Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Заметки о Москве

Во Дворец впечатлений на Большой Лубянке всего за 10 рублей. Вагон эмоций и полная перезагрузка

В четверг открыла почту, увидела письмо от RUSSPASSа, который в очередной раз уговаривал меня потратить накопленные бонусы хоть на что-нибудь. Посмотрела, что предлагают за бонусы, увидела "Дворец впечатлений". Слово "дворец" вызвало улыбку. В общем, 10 рублей и 500 бонусов, и я уже на Большой Лубянке.
Отзывы заранее не читала. Что меня ждёт, не знала. Когда вошла, подумала, что это второй

В четверг открыла почту, увидела письмо от RUSSPASSа, который в очередной раз уговаривал меня потратить накопленные бонусы хоть на что-нибудь. Посмотрела, что предлагают за бонусы, увидела "Дворец впечатлений". Слово "дворец" вызвало улыбку. В общем, 10 рублей и 500 бонусов, и я уже на Большой Лубянке.

-2

Отзывы заранее не читала. Что меня ждёт, не знала. Когда вошла, подумала, что это второй FUTURIONE: светящиеся шары, светодиодная трава, расслабляющая музыка.

Дворец впечатлений в Москве
Дворец впечатлений в Москве

Но потом поняла, что нет, это совершенно другое пространство. Гораздо более дружелюбное. Во FUTURIONе на ВДНХ я была в сентябре, и мне не понравилось. Я тогда ещё радовалась, что побывала там забесплатно за баллы от "Активного гражданина". Иначе бы жалела потраченных денег. Здесь же впечатления были просто ВАУ. И первое отличие в том, что во "Дворце впечатлений" можно свободно передвигаться по всем залам всех трёх этажей и находиться в каждом зале столько, сколько хочешь.

Дворец впечатлений в Москве
Дворец впечатлений в Москве

Во FUTURIONе же можно было входить и выходить из залов только через определённое время и только в составе группы. Если бы не правила, из зала с громкой музыкой я бы выскочила моментально, а в зале с живыми орхидеями задержалась подольше.

Дворец впечатлений на Большой Лубянке
Дворец впечатлений на Большой Лубянке

обоих пространствах я была бесплатно (10 рублей не считаются). А так, ценовая категория у них примерно одинаковая. FUTURIONE в сентябре стоил 1800 в будние дни и 1900 выходные. Здесь цены на фото.

-6

-7

Мне RUSSPASS выдал время с 17.00 до 22.00. Оно меня устроило. Менять не стала.

Итак, первый этаж. Он как раз больше всего похож на FUTURIONE лампочками, зеркалами, музыкой.

-8

Из того, что вы не встретите во FUTURIONе, здесь есть бассейн с шариками. Комната с плюшевыми мишками, в которых можно валяться и обниматься с ними.

-9

-10

Есть ещё ИИшная женщина. Около неё кнопка и надпись "Нажми и узнай, что она думает". А она вообще не думает. Говорит одно и то же. Неинтересно.

-11

Всё остальное – хорошо.

Я наконец-то "поплавала" в бассейне с шариками. В моём детстве таких бассейнов не было. Они появились как раз, когда сын был маленький. Они с другими детьми кувыркались в этих бассейнах. Я на смотрела на детей и тоже хотела. Но взрослых туда не пускали. Во "Дворце впечатлений" можно всем. Я закрыла гештальт и отвела душу. Вообще взрослые залазят в бассейн только ради фотографий, а не для того, чтобы получить удовольствие. Другое дело я – полчаса барахталась от одного бортика к другому. Потом лежала, глядя на поднимающиеся и опускающиеся лампы. Релакс. И массаж. А какой кайф!

Правила строгие. С телефоном в бассейн нельзя. Фотографирующие стоят на бортиках. Все вещи кладёшь в шкаф, шкаф закрываешь на ключ. Ключ кладёшь в обувь. Волосы нужно убрать. Для этого выдают резинку. Резинки такие прикольные – белого и розового цвета.

Вид на бассейн с третьего этажа
Вид на бассейн с третьего этажа

Внимание, ниже будут СПОЙЛЕРЫ. Если вы собираетесь во "Дворец впечатлений", дальше не читайте

Самым впечатляющим оказался минус первый этаж.

-13

Основная фишка в том, что здесь несколько коридоров и много дверей.

-14

И ты заранее не знаешь, что скрывается за каждой из дверей.

-15

Открываешь и удивляешься. Некоторые комнаты были прям супер, другие – "ну такое".

-16

Мне больше всего понравились:

1. Меховая комната Барби. В ней всё из меха.

-17

-18

Ну почти всё.

-19

Висят шубы из бело-розового меха. Лежат шапки. Их можно надевать.

-20

Разумеется, я перемерила все шубы. А потом долго сидела у трюмо и гладила мех. По сенсорным ощущениям просто восторг.

Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

Меховая комната – одна из немногих, по двери которой можно догадаться, что там внутри.

-22

2. Комната с холодильниками.

Я её назвала "постапокалипсис".

-23

Потолок в комнате с холодильниками:

-24

Внутри прохладнее, чем в остальных, ещё и ветер дует. Полное погружение в постапокалиптическую реальность, Но в целом комфортно. Холодильники открывать увлекательно. В двух из них замёрзшие книги.

-25

В этом мышь повесилась:

-26

Инопланетянин сгинул во льдах:

-27

В этом капельницы с кофе:

Кофе внутривенно
Кофе внутривенно

В нём же есть подушка с одеялом, и я себя в нём закрыла. Жутковатые ощущения. Поэтому сразу открыла.

Этот холодильник делится своими мыслями:

-29

Человеческие лица и глаза в банках (картинки, не переживайте). Про смыслы можно только гадать. Любой вариант подойдёт. Наверное.

-30

А это вам послание из холодильника:

На злобу дня
На злобу дня

-32

3. Странный и в то же время уютный кабинет с книжным шкафом.

-33

Сначала ты замечаешь невесту с рыбьей головой на портрете на стене.

-34

Потом открываешь дверцу книжного шкафа.

-35

И она предстаёт перед тобой в полный рост.

Бу
Бу

На столе несколько разных игр. Молодые люди как раз и занимались тем, что увлечённо играли.

-37

Здесь же можно загадать желания, написав их на бумажке и подвесив на водоросли в следующей комнате.

Инструкция для загадывания желаний
Инструкция для загадывания желаний

Бумага, ручки, ленточки. Я написала целых два желания
Бумага, ручки, ленточки. Я написала целых два желания

4. Комната – "неоновый лес". Здесь те самые открывающиеся и закрывающиеся капроновые цветы, которые так понравились людям в Гостином дворе в прошлом году на фестивале "Москва – 2030".

-40

Похоже на путешествие по "Стране чудес". Посмотри сюда, открой кран, надень шубку. Хорошо, хоть есть и пить ничего не требуется.

Здесь нужно посмотреть в глазок. В каждом глазке другая реальность.

-41

В комнате "неоновый лес" я порисовала на песке. Оказалось, что это занятие здорово расслабляет.

Рядом лежат кисточки. Можно их использовать, а можно рисовать пальчиком.

-42

5. Прачечная с калейдоскопом, которым ты сам управляешь, находясь внутри.

Открываешь дверцу стиральной машинки
Открываешь дверцу стиральной машинки

И попадаешь в калейдоскоп.
И попадаешь в калейдоскоп.

Чтобы управлять калейдоскопом, нужно крутить руками.

Злые утюги:

Или не злые
Или не злые

6. Санузел, хотя в нём совсем нет интерактива, зато сплошная психоделика.

-46

Зелёный бык в шапочке для душа. Мишка в унитазе. Сам унитаз с носом. Абажур торшера из волос. Стены и потолок 3-D.

-47

-48

Остальные комнаты были не такие интересные для меня, но тоже ничего. Здесь я давила тараканов:

-49

Счётчик раздавленных тараканов:

37
37

В этой комнате качалась на качельке в грозу:

-51

Здесь слушала Энштейна и вырабатывала энергию.

-52

-53

И, конечно, котики, как же без них.

-54

Можно создать своего по инструкции:

-55

Третий этаж самый маленький и неинтересный. Здесь находится кафе:

-56

Цены в кафе можно раглядеть, если увеличить фото:

-57

Есть три приставки. Они все были заняты. Из игр я узнала только GTA 5. Играла как-то один раз. Давно.

-58

Есть настольные игры и инсталляции.

Но больше всего мне понравился баллончик с краской. Баллончик стоит на столе среди игр.

-59

Можно оторваться и изрисовать кирпичную стену. Даже написать что-нибудь плохое. Всё равно через несколько секунд всё исчезнет.

От "Дворца впечатлений" я не ожидала ничего особенного. Но он выполнил свою миссию на сто процентов – отвлёк меня от трэша в реальности. Я смогла расслабиться и перезагрузиться.

Чтобы получить бонусы от RUSSPASSа я ходила на мероприятия проекта "Усадьбы Москвы". Вернее, не так. Я регистрировалась на мероприятия, потому что они супер-классные. А бонусы шли приятным плюсом. За каждое посещённое мероприятие мне начилялось по 100 бонусных баллов, и 50 баллов за отзыв.

И ещё напутствия вам из Дворца:

-60

Здесь писала просещение Музея LEGO"в ТЦ Неглинная за бонусы от RUSSPASSа:

Здесь про посещение FUTURIONа за баллы от "Активного гражданина":

Здесь старая статья про фестиваль "Усадьбы Москвы":