Начну с того, что эта статья - не рекомендация к покупке. Я не даю и никогда не давала индивидуальных инвестиционных рекомендаций. Я рассказываю только о своих наблюдениях и действиях. Я давно на бирже, поэтому понимаю, что рискую, и могу определить, какой суммой я готова рискнуть. Положение Евротранса я продолжаю оценивать как шаткое. Периодически всплывают истории о том, что они несвоевременно выплатили деньги по ЦФА или народным облигациям. Где-то я видела сообщение, что какой-то банк предоставил им кредит, но не знаю, насколько это правда. Согласно последнему отчету, у них действительно была открыта кредитная линия, но они ей тогда еще не пользовались. Негатива много, поэтому их положение вполне может подкосить любая мелочь. Возьмите ту же пятничную историю с ФАС и завышением цен на бензин. Это: Я взяла себе 2 актива, но по чуть-чуть. Первый, это облигация 001Р-03. Ее плюс в том, что 18 июня прошла выплата амортизации - 25% от номинала. По факту я уже получила 33% от вложенных ср