В преддверии Дня города в Шымкенте открыли новое общественное пространство - City Park, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу акимата города. Его создали на месте одного из старейших городских парков «Қиял Әлемі». В церемонии участвовали первый заместитель премьер-министра Казахстана Нурлыбек Налибаев, аким города Габит Сыздыкбеков, а также жители и гости мегаполиса. Проект реализовали во исполнение поручений главы государства в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» и комплексного обновления городской среды. Он направлен на создание современных общественных пространств, доступных для всех категорий населения. Территорию площадью 4,89 га вернули в государственную собственность в прошлом году. После этого начались работы по обновлению и благоустройству: на участке демонтировали ранее размещённые объекты и провели комплексную реконструкцию парковой зоны. Сегодня City Park объединяет функции отдыха, спорта, культуры и общественной активности. Здесь создали условия для комф