Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки. Как уже сообщала «Губерния», что на Всероссийский фестиваль уличных театров «Театры без крыш» (0+) в Челябинск приедут десять коллективов из пяти регионов. Фестиваль в пятницу стартовал в арт-сквере на набережной реки Миасс в Челябинске. До этого состоялось театральное шествие всероссийского форума «Театры без крыш». Артисты вместе с горожанами вместе весело прошагали до главной площадки фестиваля. В первый день зрители под открытым небом и без билетов смогли увидеть несколько постановок. Спектакль «Турандот» показал омский театр кукол «Арлекин». Постановка челябинского театра имени Вольховского называлась «Куклы в городе Че». Спектакль «Обряд» представил театр «Пластилиновый дождь» из Самары. А питерский театр «Странствующие Куклы господина ПэЖо» удивил работой под названием «Месяцы». Все