Вы приезжаете на парковку офиса, глушите двигатель и ещё двадцать минут сидите в машине. Не листаете телефон, не слушаете музыку. Просто сидите. Похоже, перспектива открыть дверь, пройти через турникет и начать очередной рабочий день кажется такой же привлекательной, как прогулка по пустому складу. Это апатия, которую иногда путают с ленью. Если вам лень, то вы не хотите делать дела, хотя возможно с удовольствием провели бы день под пледом с сериалом и пиццей или сходили бы в бассейн. Если у вас апатия – вы не будете хотеть даже этого. Вы завершаете проект, над которым работали полгода. Получаете премию, коллеги поздравляют. Руководитель говорит, что без вас ничего бы не получилось. А внутри нет никаких чувств и эмоций. Даже облегчения нет. Только короткая мысль: — Ну хорошо. И что дальше? Победа ощущается примерно так же, как вчерашний хлеб на вкус. Или вот ещё. Ребёнок приносит пятёрку. Подруга рассказывает хорошую новость. В кино наступает момент, где весь зал украдкой вытирает слёз