Крик души одного из сотни тысяч учителей... Веду основной предмет. В следующем году выпускаю 9 класс, это мой первый выпуск. Пока не ушла в отпуск, потихоньку собираю материал для подготовки к основному государственному экзамену... Экзамену.. Какое слово серьёзное, лично мне от него плохо! Потому что раньше, чтобы сдать экзамен, ты готовился с утра до ночи, кряхтел пыхтел, пытался запомнить много информации. А сейчас ты можешь целый год сидеть, палец об палец не ударяя, вечером перед экзаменом купить ответы и всё - ты сдал. Дети совершенно не готовятся к экзаменам, зная, что будут ответы. Они перестали учиться, им просто пофиг. А зачем решать задачу, давайте её погуглим? Это, конечно, отдельная история про учебный процесс. А зачем учиться, если огэ спишем? В этот раз я была организатором в аудитории на трёх разных предметах, в том числе и в резервный день, думаю, дай-ка посмотрю, чего они там не могут сдать второй раз? Неужели современные дети настолько тупые, что не могут набрать пару