Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

Перевезли резину на ПМЖ, настроили ноут, подклеили обои. И это ещё не всё☺️

Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал! Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте. Утро субботнее с разбегу понеслось с головой в дела). Муж уехал с сыном на прежнее место жительства родителей. Там под навесом в сарайном отсеке хранится резина на машины, надо забрать. Раньше у себя складировать колёса не было места, а теперь у детей полно. И два КАМАЗных ската тоже хотели перевезти, чтоб сестре там глаза не мозолили, но передумали - сюда-то КАМАЗом не подъедешь, грузовым автомобилям движение в центре запрещено. Чуть уйду от темы. Вчера сестра заезжала в гости. Посидели, поболтали, борщом поужинали, а потом черешней заели. Тут и муж вернулся из Краснодара - на медкомиссию ездил, врачам сказал, что всё у него хорошо, врачи сразу поверили)). Вот и весь обход.. Посмеялась сама над собой, что переживала. Вместо супа сварила борщ. Целую кастрюлю! Борщ получился в этот раз какой-то
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.

Утро субботнее с разбегу понеслось с головой в дела).

Муж уехал с сыном на прежнее место жительства родителей. Там под навесом в сарайном отсеке хранится резина на машины, надо забрать. Раньше у себя складировать колёса не было места, а теперь у детей полно. И два КАМАЗных ската тоже хотели перевезти, чтоб сестре там глаза не мозолили, но передумали - сюда-то КАМАЗом не подъедешь, грузовым автомобилям движение в центре запрещено.

Чуть уйду от темы.

Вчера сестра заезжала в гости. Посидели, поболтали, борщом поужинали, а потом черешней заели. Тут и муж вернулся из Краснодара - на медкомиссию ездил, врачам сказал, что всё у него хорошо, врачи сразу поверили)). Вот и весь обход.. Посмеялась сама над собой, что переживала.

Вместо супа сварила борщ. Целую кастрюлю!

С перчиком 🌶️
С перчиком 🌶️

Борщ получился в этот раз какой-то на вкус не насыщенный, хотя богатый по составу. От чего зависит?.. 🤔

Новый сыр порезала. Голландский "Светаево". Покупала впервые в Чижике.

Почти нет дырочек
Почти нет дырочек

На вкус и по стоимости ничем не отличается от магнитовского Моя цена, но по составу "звучит" лучше, будем верить). Родителям тоже теперь такой буду покупать.

Ну и фото вчерашнего заката👇

Солнышко вот-вот скроется за горизонтом, окрасив небо розовым светом..
Солнышко вот-вот скроется за горизонтом, окрасив небо розовым светом..

Продолжаю рассказывать за сегодня.

Дети отдают бабушке свой ноутбук. У них два. У сына новый, мощный, для игр покупал, но по назначению почти не использовал, а у Маши слабенький. Одного им пока хватает, а бабушке в самый раз послабее.

Напомню, при переезде мы забрали в квартиру мамин стационарный компьютер, а папин оставили в домике, тк здесь два компьютера размещать негде. Родители до сегодняшнего дня пользовались одним на двоих, это неудобно - у папы в нём свои пасьянсы, свои сайты любимые, свои запросы. Так что, личный компьютер маме очень нужен. Вот теперь будет. Есть, то есть).🙂 А дети, возможно, позже купят себе второй, если появится такая надобность. Маше ноут по работе необходим, а сыну нет, он дома рабочими делами вообще не занимается.

***

Дети предложили мне съездить с ними за компанию - пообщаемся, пока сын будет настраивать ноутбук под бабушку. Я взяла блокнот с паролями, черешню на гостинец, и мы поехали.

Муж в это время уже был дома, занимался "ремонтом" обоев - в углу спальни расклеились швы, вдобавок, кое-где заметны пузыри. Я их подклеивала, но бесполезно. Муж подошёл к вопросу основательно, результат меня удовлетворил, смотреть можно).

Бабушка с дедушкой ждали нас. На обед запланировался борщ, а до обеда происходило целое действо..

Сначала сын знакомил с новым устройством бабушку..

-4

Скачал пасьянсы. На рабочий стол в браузере вывел Одноклассников, РИА новости, Авито и тд, и тп - всё то, что интересует новую хозяйку. Бабушка сидела разбиралась с мышкой (беспроводная на аккумуляторе), потом подбирали с ней обои на РС..

Позже выясняется, что, оказывается, ноутбук хотел себе дедушка! Вернее, он думал, что ноут везут ему, ведь этот компьютер по сути бабушкин, его личный комп оставлен в домике. И по логике новый гаджет должен принадлежать ему).

Бабушка: да ради бога, пусть будет твой!))

Я тоже - без проблем, тебе, значит, тебе.

Он отнекивается, мол, бабушка же в процессе обучения уже.. 😄

В итоге вот👇

Сосредоточенный такой! Смеялись с него, аж окна дрожали😂
Сосредоточенный такой! Смеялись с него, аж окна дрожали😂

Отдали ноут всё-таки папе, он доволен, как ребёнок)☺️

Мама в это время каталась на компьютерном стуле по комнате))) И от смеха каталась тоже😄
Мама в это время каталась на компьютерном стуле по комнате))) И от смеха каталась тоже😄

Сразу кинулся искать свой любимый пасьянс, выбрали мы с ним "рубашки" на него, темы и тд. Жаль, размер экрана маленький в сравнении с компьютерным.

Пока мы разговаривали, кофе пили, он ковырялся в новой игрушке и напоминал ребёнка лет восьми)))..

***

Дети завезли меня домой, муж ещё не ждал и был приятно удивлён раннему прибытию).

- А давай кофе пить!

- А я там напилась!

- Эх..

И снова звонок от сына: "Спустись, у меня что-то скрипит в машине, не пойму".

Пошёл. Сделал чего-то там. Пришёл.

Раз кофе уже нельзя, есть какао! Посидеть с мужем за чашкой какао и разговорами - милое дело)..

Но что-то омрачает душу! 😁

Вспомнила! Заросший палисадник!!..

Надо идти полоть. Рвать траву руками, ибо заросло по колено из-за дождей.

В три часа дня солнце переходит на другую сторону дома, палисадник затеняется. Пора..

Сорняки то тут, то там выглядывают поверх растений
Сорняки то тут, то там выглядывают поверх растений
Земля очень твёрдая! Растрескалась, утрамбовалась..
Земля очень твёрдая! Растрескалась, утрамбовалась..
Зато зелень зелёная)
Зато зелень зелёная)

Выпололи, вытаскали на брезенте на мусорную кучу гору травы, управились и довольны).

Поужинали борщом. Я два раза сегодня борщ ела, а муж в обед подкрепился мясом и бутербродом, так что борщ ему был хорош).

А потом мы надумали (я)) идти пешком кормить Милоша. Прогуляться по делу, два в одном. Муж согласился, взбодрился кофе, и скоро мы отправимся гулять. Конечно, с мороженым! Разве можно сейчас отказывать себе в таком летнем удовольствии)..

Заканчиваю на сегодня и собираюсь на выход. А вам желаю приятного вечера и благодарю за внимание! 🤗

👋🙋‍♀️