Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Утро субботнее с разбегу понеслось с головой в дела).
Муж уехал с сыном на прежнее место жительства родителей. Там под навесом в сарайном отсеке хранится резина на машины, надо забрать. Раньше у себя складировать колёса не было места, а теперь у детей полно. И два КАМАЗных ската тоже хотели перевезти, чтоб сестре там глаза не мозолили, но передумали - сюда-то КАМАЗом не подъедешь, грузовым автомобилям движение в центре запрещено.
Чуть уйду от темы.
Вчера сестра заезжала в гости. Посидели, поболтали, борщом поужинали, а потом черешней заели. Тут и муж вернулся из Краснодара - на медкомиссию ездил, врачам сказал, что всё у него хорошо, врачи сразу поверили)). Вот и весь обход.. Посмеялась сама над собой, что переживала.
Вместо супа сварила борщ. Целую кастрюлю!
Борщ получился в этот раз какой-то на вкус не насыщенный, хотя богатый по составу. От чего зависит?.. 🤔
Новый сыр порезала. Голландский "Светаево". Покупала впервые в Чижике.
На вкус и по стоимости ничем не отличается от магнитовского Моя цена, но по составу "звучит" лучше, будем верить). Родителям тоже теперь такой буду покупать.
Ну и фото вчерашнего заката👇
Продолжаю рассказывать за сегодня.
Дети отдают бабушке свой ноутбук. У них два. У сына новый, мощный, для игр покупал, но по назначению почти не использовал, а у Маши слабенький. Одного им пока хватает, а бабушке в самый раз послабее.
Напомню, при переезде мы забрали в квартиру мамин стационарный компьютер, а папин оставили в домике, тк здесь два компьютера размещать негде. Родители до сегодняшнего дня пользовались одним на двоих, это неудобно - у папы в нём свои пасьянсы, свои сайты любимые, свои запросы. Так что, личный компьютер маме очень нужен. Вот теперь будет. Есть, то есть).🙂 А дети, возможно, позже купят себе второй, если появится такая надобность. Маше ноут по работе необходим, а сыну нет, он дома рабочими делами вообще не занимается.
***
Дети предложили мне съездить с ними за компанию - пообщаемся, пока сын будет настраивать ноутбук под бабушку. Я взяла блокнот с паролями, черешню на гостинец, и мы поехали.
Муж в это время уже был дома, занимался "ремонтом" обоев - в углу спальни расклеились швы, вдобавок, кое-где заметны пузыри. Я их подклеивала, но бесполезно. Муж подошёл к вопросу основательно, результат меня удовлетворил, смотреть можно).
Бабушка с дедушкой ждали нас. На обед запланировался борщ, а до обеда происходило целое действо..
Сначала сын знакомил с новым устройством бабушку..
Скачал пасьянсы. На рабочий стол в браузере вывел Одноклассников, РИА новости, Авито и тд, и тп - всё то, что интересует новую хозяйку. Бабушка сидела разбиралась с мышкой (беспроводная на аккумуляторе), потом подбирали с ней обои на РС..
Позже выясняется, что, оказывается, ноутбук хотел себе дедушка! Вернее, он думал, что ноут везут ему, ведь этот компьютер по сути бабушкин, его личный комп оставлен в домике. И по логике новый гаджет должен принадлежать ему).
Бабушка: да ради бога, пусть будет твой!))
Я тоже - без проблем, тебе, значит, тебе.
Он отнекивается, мол, бабушка же в процессе обучения уже.. 😄
В итоге вот👇
Отдали ноут всё-таки папе, он доволен, как ребёнок)☺️
Сразу кинулся искать свой любимый пасьянс, выбрали мы с ним "рубашки" на него, темы и тд. Жаль, размер экрана маленький в сравнении с компьютерным.
Пока мы разговаривали, кофе пили, он ковырялся в новой игрушке и напоминал ребёнка лет восьми)))..
***
Дети завезли меня домой, муж ещё не ждал и был приятно удивлён раннему прибытию).
- А давай кофе пить!
- А я там напилась!
- Эх..
И снова звонок от сына: "Спустись, у меня что-то скрипит в машине, не пойму".
Пошёл. Сделал чего-то там. Пришёл.
Раз кофе уже нельзя, есть какао! Посидеть с мужем за чашкой какао и разговорами - милое дело)..
Но что-то омрачает душу! 😁
Вспомнила! Заросший палисадник!!..
Надо идти полоть. Рвать траву руками, ибо заросло по колено из-за дождей.
В три часа дня солнце переходит на другую сторону дома, палисадник затеняется. Пора..
Выпололи, вытаскали на брезенте на мусорную кучу гору травы, управились и довольны).
Поужинали борщом. Я два раза сегодня борщ ела, а муж в обед подкрепился мясом и бутербродом, так что борщ ему был хорош).
А потом мы надумали (я)) идти пешком кормить Милоша. Прогуляться по делу, два в одном. Муж согласился, взбодрился кофе, и скоро мы отправимся гулять. Конечно, с мороженым! Разве можно сейчас отказывать себе в таком летнем удовольствии)..
Заканчиваю на сегодня и собираюсь на выход. А вам желаю приятного вечера и благодарю за внимание! 🤗
👋🙋♀️