В Таре специалисты завершили технологическое присоединение к газораспределительным сетям дома № 27 на улице Заречной. Наружный газопровод проложили до фасада здания, что позволит подключить квартиры к природному газу. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Омскгазстройэксплуатация». «До конца года планируем также догазифицировать 38 объектов в Таре, в том числе по улицам Мичурина, Красноармейской, Черёмуховской, Советской и другим. Договоры с жителями на эти цели уже заключены», — рассказал исполняющий обязанности главного инженера компании Павел Копцев. Работы продолжаются и в Омском районе. В Чернолучье газовые сети уже подвели к семи из 11 запланированных многоквартирных домов. В ближайшее время строительство газопроводов начнётся в Красноярке. Программу по переводу многоквартирных домов со сжиженного на природный газ запустили в 2025 году. За это время новым видом топлива обеспечили более 170 домов Омской области. Читайте также на Om1 Омск:
В Омске направят более 23 миллионов рублей