После капитального ремонта в Нерюнгри торжественно открыли крытый стадион «Горняк». В церемонии участвовал глава Якутии Айсен Николаев. Реконструкция проведена в рамках мастер-плана Нерюнгринской агломерации по поручению президента Владимира Путина и при поддержке «Единой России». Николаев отметил, что за год пространство полностью преобразовано и отвечает современным требованиям. «Горняк» стал одним из лучших объектов не только в Южной Якутии, но и во всей республике. Глава выразил радость за детей, молодёжь и взрослых, которые будут здесь заниматься, и назвал открытие большим шагом к возрождению спортивной славы района. Он выразил уверенность, что здесь вырастут чемпионы разных уровней — вплоть до мировых и олимпийских. Врио главы района Максим Терещенко поблагодарил Николаева за содействие и привлечение внимания руководства страны, отметив, что стадион получил «второе дыхание» и будет востребован. Директор центра Андрей Тарасенко подчеркнул, что «Горняк» — не только спортивное сердц
В Нерюнгри открыли крытый стадион «Горняк» после капремонта в рамках мастер-плана агломерации
20 июня20 июн
2
1 мин