А помогло бы? После «очень странного» выступления главу аналитического центра «ДОМ РФ» сняли с должности. На форуме «Движение» в Сочи Михаил Гольдберг катастрофически не мог сформулировать свои мысли. Он говорил вязко, медленно и откровенно боролся с тем, чтобы просто не закрыть глаза: «На самом деле никогда ещё… никогда в… последнюю историю ключевая ставка не была так… такая высокая и-и-и… так долго… выше 20 процентов… думаю что-о-о… я надеюсь что-о… она будет снижаться». Ролик мгновенно разлетелся по Сети. Пользователи посчитали, что Гольдберг был пьян. Позже замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин извиняясь за поведение спикера назвал его «бывшим» сотрудником «ДОМ РФ». Гольдберг занимал свою должность более 15 лет.