Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дивидендная/купонная зарплата за 3 неделю июня. Жизнь у моря летит быстрее.

Я понял что тут на море в Турции время летит намного быстрее, я не успеваю вообще ничего из того что планирую из-за работы, которой всё-таки необходимо уделять время. День мой примерно строится так: 7-9 часов обычно это подъём и пробежка у моря, затем до 11 часов я успеваю немного поработать, а в 11 у нас в комплексе включатся горки и мы всей семьёй бежим к бассейну и где-то до 12ч провожу я время там, попутно занимаясь фитнесом. с 12 до 13ч обычно работаю, затем обед и снова в 14ч бежим к бассейну, ещё час или 1.5 потом работаю и дальше надо уже в 17ч выйти из дома чтобы на море посидеть, ну а вечером какой-нибудь сериальчик и спать. Я даже не каждый день успеваю порыбачить у моря, хотя планировал этот длинный отдых у моря что каждый день буду вечерком рыбачить. Это к вопросам подписчиков что со скуки без работы можно умом тронуться, вообще не успеваю словить эту скуку ни разу, хотя вот уже 3 недели мы живём тут у моря, а у меня из увлечений на которые не хватает времени сейчас остаёт

Я понял что тут на море в Турции время летит намного быстрее, я не успеваю вообще ничего из того что планирую из-за работы, которой всё-таки необходимо уделять время. День мой примерно строится так: 7-9 часов обычно это подъём и пробежка у моря, затем до 11 часов я успеваю немного поработать, а в 11 у нас в комплексе включатся горки и мы всей семьёй бежим к бассейну и где-то до 12ч провожу я время там, попутно занимаясь фитнесом. с 12 до 13ч обычно работаю, затем обед и снова в 14ч бежим к бассейну, ещё час или 1.5 потом работаю и дальше надо уже в 17ч выйти из дома чтобы на море посидеть, ну а вечером какой-нибудь сериальчик и спать.

ну утренней пробежке вдоль набережной
ну утренней пробежке вдоль набережной

Я даже не каждый день успеваю порыбачить у моря, хотя планировал этот длинный отдых у моря что каждый день буду вечерком рыбачить. Это к вопросам подписчиков что со скуки без работы можно умом тронуться, вообще не успеваю словить эту скуку ни разу, хотя вот уже 3 недели мы живём тут у моря, а у меня из увлечений на которые не хватает времени сейчас остаётся: велосипедные заезды, теннис, катание на сапах (раза 4 всего их носили до моря), волейбол пляжный(не сыграл ещё ни разу...), да что тут говорить если на территории нашего комплекса мы даже ни разу не успели поиграть в боулинги или аэрохокей в игровом пространстве . Поэтому надо как можно быстрее скопить капитал который позволит эту назойливую часть дня как "работа" исключить из ежедневного расписания. Пока еженедельные поступления не позволяют это осуществить, но они растут с каждым годом, поэтому шанс есть. Посмотрим что же принесла эта неделя:

выплаты часть 1
выплаты часть 1
выплаты часть 2
выплаты часть 2

И снова неделя без дивидендов, но на следующей должны поступить дивиденды по ИнтеРАО, возможно и от Ленэнгерго.

По портфелю супруги было поступление

выплаты часть 3
выплаты часть 3

Итого за неделю 8514,72 руб. Цифра приличная, на еду вполне хватит и даже остаётся, тут в Турции, при условии исключения из рациона говядины в пользу рыбы, большинство продуктов обходится тут дешевле. Подсели мы конечно тут сильно на всякого рода нутеллу и халву, да и морожено 1 л почти за 200 руб радуют наше семейство.

закупка на 1187 лир или в рублях 1960 руб.
закупка на 1187 лир или в рублях 1960 руб.
цены на говядину, умножаем на 1.65
цены на говядину, умножаем на 1.65

Ещё из поступлений как всегда были какие-то частичные погашения, в этот раз многострадальный ЕвроТранс, смог погасить часть облигаций, значит пока деньги есть, и примерно на такую же сумму было погашение от Эталона:

частичные погашения
частичные погашения

Во всех случаях этих я ещё и зарабатывают, т.к. куплены были все эти облигации значительно ниже номинала.

Что купил

Пока активный доход позволяет мне весь пассивный реинвестировать, поэтому продолжаю свои покупки, всё чаще покупают падающую ниже и ниже Роснефть, задача восстановить позицию что была до мартовской продажи, там я с ИИС продал 269 акций:

Сейчас же правда покупаю на разные счета, не только на ИИС. Ещё воспользовавшись див.отсечкой ИтерРАО подкупил немного их акций, была закупка ещё облигаций ВДО от Евротранса, связана с тем что было частичное погашение по их же облигациям, ну пока платят буду докупать, жаль не успел по хорошей цене прикупить, как только начали люди видеть что обязательства исполнены, сразу цена на все выпуски облигаций пошла вверх.

покупки за неделю
покупки за неделю

Как всегда в воскресенье подведу итоги по стоимости нашей жизни в Турцию за неделю, а пока мы собираемся в очередное путешествие по местным достопримечательностям, решили чуть сэкономить бюджет и эти выходные будут посвящены природным паркам различным. И конечно что сильно поразило, это падение стоимости на топливо тут вслед за нефтью на мировом рынке, если на прошлой недели когда мы ездили в "диснейленд" мы заправлялись по 64 лиры примерно, то уже на этой неделе на той же АЗС дизель был по 62 и это уже по цене получается в рублях 102,3 руб., сейчас листая всякие рилсы из РФ вижу что из-за ажиотажа на топливо и "внеплановых ремонтов НПЗ" на некоторых АЗС и в России цена приближается к 100 руб.

Всем хороших выходных!