? Странный вопрос, да? Но давайте разберемся. Действительно - для чего? У каждого есть своя мечта: дом, путешествия, благополучие семьи, финансовая независимость, красивая жизнь. Я сейчас говорю именно о материальной стороне вопроса. И бизнес, как деятельность, направленная на получение прибыли, кажется более коротким путем к достижению этих целей, чем работа по найму. Ведь у бизнеса нет верхней границы по доходу. Загнула, да? Давайте представим, что вы хотите большой дом. Сколько лет нужно работать по найму, чтобы его купить или выплатить ипотеку? А ваш одноклассник открыл свою фирму и уже давно живет в таком. Но есть одна важная разница. Зарплата, которую вы получили от работодателя, это ваши деньги. Налоги с нее уже удержали, можно пользоваться. А деньги бизнеса, это еще не ваши. Они станут такими после того, как вы рассчитаетесь с сотрудниками, поставщиками, банками и государством. Вот живой пример. Есть у меня знакомый владелец строительной компании. И есть у него мечта - к