Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему на самом деле Меган уволила Мередит Мейнс?

"Чего ты хочешь?" - "Хочу видеть отца?" - "Я тебя спросил, чего ты хочешь на самом деле?" - "Я бы хотел обсудить вопрос финансов." - "Кажется, тебе уже было ясно дано понять, этот вопрос решен." - "Не совсем. Мой дом, лужайки и пруд. Всё это требует внимания. Детям нужно место, где жить, но эта собственность сжирает почти всё." - "Проще всего продать и не маяться: ты смог купить это поместье, но твой доход не позволяет его содержать. Ты это понимаешь?" - "Это ты не понимаешь: я не могу его продать. Я не могу себе позволить его продать." Разговор Гарри и Уильяма Такая зажигательная беседа между братьями предположительно произошла в конце июля 2025 г. А его утечка состоялась осенью. Почему её стало возможным почти процитировать? Якобы, по словам некоторых помощников Сассексов разговор был почти что на громкой связи. Почти, конечно: никакой громкой связи Гарри не включал, но тот, кто был рядом с принцем, мог вполне отчетливо слышать разговор между братьями. Потому что, по слухам, именно
Оглавление
Меган и ее прогулка на монтеситский рынок двухлетней давности. Источник фото: nypost.com
Меган и ее прогулка на монтеситский рынок двухлетней давности. Источник фото: nypost.com

"Чего ты хочешь?" - "Хочу видеть отца?" - "Я тебя спросил, чего ты хочешь на самом деле?" - "Я бы хотел обсудить вопрос финансов." - "Кажется, тебе уже было ясно дано понять, этот вопрос решен." - "Не совсем. Мой дом, лужайки и пруд. Всё это требует внимания. Детям нужно место, где жить, но эта собственность сжирает почти всё." - "Проще всего продать и не маяться: ты смог купить это поместье, но твой доход не позволяет его содержать. Ты это понимаешь?" - "Это ты не понимаешь: я не могу его продать. Я не могу себе позволить его продать."

Разговор Гарри и Уильяма

Такая зажигательная беседа между братьями предположительно произошла в конце июля 2025 г. А его утечка состоялась осенью. Почему её стало возможным почти процитировать? Якобы, по словам некоторых помощников Сассексов разговор был почти что на громкой связи. Почти, конечно: никакой громкой связи Гарри не включал, но тот, кто был рядом с принцем, мог вполне отчетливо слышать разговор между братьями.

Почему мы привели эту цитату?

Потому что, по слухам, именно этот ноябрьский "слив" привёл Мередит Мейнс к отставке из "штаб-квартиры" Сассексов в Монтесито. Это потом уже всё спихнули на "пожар", который она не смогла потушить после неудачи с публикации фото с вечеринки у Кардашьянов.

Источник фото: parents.ru
Источник фото: parents.ru

Но на самом деле, именно этот короткий, но такой показательный диалог Мередит и слила в сеть. Когда стало ясно, что "сиятельная" ее всё равно погонит со двора.

Почему, кстати?

Ведь писали, что между Мередит и Меган тишь и гладь. Тут всё просто: Мередит не выполнила главной задачи, ради которой, собственно, ее и нанимали - "отмыть" герцогиню в глазах общественности. Меган желала, чтобы её имя "засияло" несколько в ином, чем обычно, свете: мягче, добрее, светлее. Срок был - конец 2025 г. Однако пресса особенно и не думала "теплеть" ни в сентябре, ни в октябре.

А уж "отзывы", которые она получила после визита на неделю высокой моды в Париж на показ Balenciaga, совсем "убедили" герцогиню, что "отмыв" не удался, а эпитет "навязчивая" не сходил со статей о том, как она вся в белом плавно двигалась в зал показа на свое место...

Источник фото: lenta.ru
Источник фото: lenta.ru

Но возвращаемся к диалогу...

Из него ясно, что Гарри, по сути, признался в том, что уже давно очень многие вычислили: содержать "герцогство монтеситское" средств не особенно намариновано. И он такой ситуацией весьма и весьма удручен.

Ну а как бы он хотел?

Все эти прудики, мостики, меганские кустики и грядки ему обойдутся за просто так? Поместье приобретено более 6 лет назад и никаких вложений не потребует? Уильям, кстати, в той беседе выразил полное непонимание того, зачем вообще им такие "хоромины". На что вроде как Гарри вновь повторил коронное "ты не понимаешь"...

Источник коллажа: novochag.ru
Источник коллажа: novochag.ru

Тот разговор, кстати, ничем существенным

не закончился. Учитывая тот факт, что еще год назад комментатор Пола Фролич сообщила, что прямой связи между братьями нет, можно подивиться, как он вообще состоялся. Но тут следует оговориться: принц Гарри заранее условился, что некий канал связи всё-таки будет организован и оговорен вот на этой самой встрече...

Источник фото: dailymail.co.uk
Источник фото: dailymail.co.uk

Тогда её главным результатом стал визит Гарри к королю, ну и, как теперь выясняется, указанная беседа между братьями. На шоу "Дворец конфиденциально" на днях высказались, мол, понятно, кто тогда "слил" факт её проведения и появились это фото. Согласно их неожиданному выводу, это была (о, Боже!) сама Меган (да ну?!..). Одним словом, не может быть!..

Что ж: мы еще тогда писали,

что никто иной и не мог быть, кроме неё. Сейчас просто лишний раз стало понятно, от чего ж она так страховалась: ей совсем нежелательно, чтобы Гарри имел возможность контактировать с ближайшим кругом своей Семьи. Ну чтобы от рук не отбился и не "слился" с монтеситских болот.

Источник фото: lady.mail.ru
Источник фото: lady.mail.ru

Но самое главное, почему сейчас

на британских королевских ток-шоу об этом решили вспомнить?

О, и тут всё просто: они вновь обсуждают возможность того, что Маркл заявится прямо в Королевство в связи с предстоящими Invictus Games в Бирмингеме. Мы с вами уже это как-то обсуждали в том смысле, что не посмеет мадам явиться. Да и сам Гарри подвывал, мол, что вы, что вы: хотелось бы, но вот опасно - жена, дети - это серьезно, а вдруг что на британской земле?.. Но королевские комментаторы вполне всерьез приводят следующие доводы.

  • Меган приехать готова: ей срочно нужен королевский пиар, а то варенье у а бы кого плохо покупают, и хотят приобретать лишь у герцогини, а Меган всё больше превращается в Герцогиню Просроченную и как бы в не очень настоящую... Что делать? Срочно убедить в обратном.
  • Гарри срочно необходимо вернуться в королевскую повестку, поскольку его все меньше связывают с королевской семьёй и воспринимают уже не как пусть опального, но всё же реального принца, а просто как того, кто упускает свои возможности. И "упускает" - наиболее мягкий вариант того, что обычно звучит.
  • Меган и Гарри спешат заявить своих детей, как королевских внуков, пока еще есть такая возможность; поскольку вариант с "королевскими племянниками", скорее всего, не сработает.
С Арчи. Такое фото в своих соцсетях Меган подписала, как архивное. Источник: соцсети ММ
С Арчи. Такое фото в своих соцсетях Меган подписала, как архивное. Источник: соцсети ММ
  • Меган в привычном своем дефиле желает прорекламировать наряды на британских Invictus, чтобы потом продать королевский пиар задорого их производителям.

Вот такие аргументы для всё-таки визита Меган в Британию, и есть свои за и против

Во-первых, может, Меган бы и пожелала обновить "шлейф герцогини", но решиться ли она на это? Она ведь уже имела такую возможность - могла бы составить компанию Гарри, когда он летал в Британию на благотворительные мероприятия, но что-то не рискнула. Зато привычно "вылезла" в соцсети с постами о себе любимой. Разве нет?

Меган на светском рауете в Монтесито у Теда Сарандоса - генерального директора Netflix. Истончик фото: gettyimages.com
Меган на светском рауете в Монтесито у Теда Сарандоса - генерального директора Netflix. Истончик фото: gettyimages.com

Во-вторых, сложно спорить с тем, что Гарри за последний год повылетал из своих длительных благотворительных проектов. Но где у него гарантии, что всего-то визит на Игры в Бирмингем (пусть и со всем семейством) станет поводом, ради которого спонсоры фондов пожелают вернуть принца в их правление? Гарри всё больше выглядит, как отщепенец в КС, и это понятно для тех кругов, представители которых отмывают несут деньги на благотворительность как раз через такие вот фонды...

Сассексы, само собой, пытаются втиснуть себя в голливудскую элиту, как например, в случае с посещением вечеринки у Теда Сарандоса 10 апреля. Но... какого-то значительного выхлопа им это не приносит, даже если она размещает вот такие "свои-в-доску" фото:

"Рот бы прикрыла, Меган, а то галка залетит". - "Так а я и прикрыла..." Источник фото: gettyimages.com
"Рот бы прикрыла, Меган, а то галка залетит". - "Так а я и прикрыла..." Источник фото: gettyimages.com

Теперь о детях, которых надо срочно заявлять в качестве королевских внуков...

Вот тут вообще не то, чтобы натяжка, а даже какой-то сюр получается, учитывая, что такое "заявление" неизбежно подразумевает публичность. Да и "помещение" в совершенно конкретную обстановку, к которой, кто бы это ни был, не подготовлен в принципе.

"Так а я их и не готовила - росли, как трава у монтеситской дороги: свободно и задорно - без лишних церемоний..." Источник фото: nypost.com
"Так а я их и не готовила - росли, как трава у монтеситской дороги: свободно и задорно - без лишних церемоний..." Источник фото: nypost.com

К тому же, если бы король вообще желал такого "заявления", то давно бы уже это сделал. Пока же можно наблюдать вот такие королевские виды:

Парад Цвета, 2025 г. Источник фото: yahoo.com
Парад Цвета, 2025 г. Источник фото: yahoo.com

И, кажется, королю этого вполне достаточно...

Да и Меган? Ей больше не позволят "затылочных" фото и с заклеенными "мордочками"...

Источник фото: yahoo.com
Источник фото: yahoo.com
Источник фото: mirror.co.uk
Источник фото: mirror.co.uk

Поэтому вряд ли Сассексы принесутся всем составом даже и на репетицию Игр, какая вскоре предстоит. Они не для того уезжали. И если "состав" появится, это неизбежно поднимет на поверхность много из того, что нужно удержать в тени. А мало ли что из неё вырвется?.. Как-то ненароком может и всплыть - поначалу, скорее всего, в виде сплетен - реальная причина, по которой Сассексы всё ж таки "отбыли" из дворцов...

И проблем у них может быть, сколько угодно, но вряд ли они осмелятся отметиться полным "явочным листом"...

Про то, как Гарри уже один раз велели "не всплывать":

И если вот эти версии рабочие, то, вполне возможно, дедуля-то с еще одним внуком вполне себе знаком:

На "Старом Мушкетере" про Халифат - заходите:

и много о чем еще интересном!