Дачные страдания сегодня на повестке дня. Без куплетов и припевов. Сплошным ненормативным текстом.
Не знаю, кто и как. А лично я работаю на муравьёв и улиток.
Какие там распаковки и чеки из продуктовых магазинов? Моя забота, чтобы корм у моих подопечных не заканчивался)))
Средства сыплю, они помогают. Но эти товарищи плодятся и размножаются со скоростью света.
Да и спрос рождает предложение. Продавцы не робеют. Цены на отраву чумачечие !!!
Пакетик от улиток в 75 г от 190 до 250 руб. и далее везде. А их надо дофига!
Думаю, подсчёт «выгоды» от урожая вполне очевиден.
Последние три года – это просто ужОс, что такое!
Муравьи в грядках живут просто, как у себя дома. Из одного места выселишь, они сразу же находят ещё, где им поселиться. Без кредитов и ипотек.
Улитки везде. Все заборы, дорожки, лейки, вёдра усыпаны сначала мелочью:
Потом они вырастают в настоящих монстров. И это ещё средненькая:
Творят, что хотят. Жрут всё подряд. Цветы, не цветы, кусты, не кусты. Всё полезно, что в рот пролезло!
Своё грязное дельце начали уже в мае. Даже декоративные кусты все обожрали в этом году.
Из-за дождливой и непонятной погоды и так ничего почти нет, так они добавляют красок в дачную жизнь.
А дожди и прохлада только им в тему.
Почти конец июня, но цветы только назревают. Обычно в это время всё цветёт пышным цветом. Но не в этом году.
Хреноцветник на хренодачке выглядит вот так:
Один вербейник отдувается за всех. Колокольчики только собрались.
А лилейник с крупными цветами вообще в застое, сердешный. Одни бульбочки. Обычно в это время весь обливной:
А то, что расцвело, поломало и растрепало дождями. Пионы почти все постоянно срезáла в вазы. Чтобы хоть дома полюбоваться:
А чего это меня так на эмоции сегодня разогрело–то?
Заезжаю поздно, сажаю поздно.
Огурцы взошли, рассадила. Накрыла спанбондом. Начались дожди, через укрытие всё залило, на фиг!
Сняла, накрыла обычной плёнкой (благо она у меня была). Выдохнула.
Не столько мне огурцы эти нужны, сколько уж коли есть место, надо их воткнуть. Грядку в этом году даже им купила и собрала:
Почему стоúт на отшибе? Потому что это было единственное место в дернине, где вошла лопата)
Они, бедняги, пыжатся изо всех сил, чтобы меня не разочаровать.
А сегодня утром полезла открыть на проветривание, а два огурца лежат отгрызанные. Твою ж …!!!
И эта подруга сидит между ними и дожирает внаглую откусанный листочек.
Лизавета моя Котейкина только и знает, что меха свои выгуливать. Бродит там, в парнике внутри, постоянно. Хоть бы гоняла улиток этих. Да куда там? Ей и дела нет.
Написала статью, и вдруг подумала – а ведь салат–то мой не жрут 🤔
Ни одного дырявого листочка и даже рядом с ним не сидят. Во дела!!!