В Сети описан новый случай оплавления 16-контактного разъема питания, только на этот раз речь идет не о модели Nvidia — у Sapphire Radeon RX 9070 XT Nitro+ OC, по словам владельца, оплавился комплектный переходник 12V-2x6. О проблеме сообщил пользователь чешского форума PC Tuning под ником GaGy. Он рассказал, что сначала заметил сбои в игре Battlefield 6 — вылеты и нестабильную работу системы. Впоследствии выяснилось, что поврежден именно адаптер питания видеокарты. На момент инцидента система работала с процессором AMD Ryzen 7 9800X3D и блоком питания XPG Core Reactor II VE мощностью 750 Вт. Потребление видеокарты составляло около 280 Вт. По словам пользователя, переходник был подключен корректно: полностью вставлен в разъем, фиксатор защелкнулся, а сам кабель являлся оригинальным и входил в комплект поставки Sapphire. Речь идет о фирменном адаптере с синим наконечником, который производитель добавляет к некоторым версиям RX 9070 XT. После обращения по гарантии видеокарта была отправл
Очередной 16-контактный кабель питания оплавился, но видеокарту признали полностью исправной
20 июня20 июн
155
1 мин