В селе Аскиз Аскизского района возобновили реконструкцию водозабора на улице Красноармейская, 42. Этот проект реализуют по госпрограмме Хакасии «Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг» для повышения надежности водоснабжения, сообщает пресс-служба Минстроя РХ. С первым подрядчиком при технической готовности объекта 77% появились риски срывов сроков. Организация не закупила нужное оборудование, реконструкцию проводили низкими темпами, на площадке не хватало специалистов и техники, поэтому в 2024 году контракт расторгли. К этому моменту построили здание насосной станции с четырьмя резервуарами для воды и уложили водопроводные сети. С новым подрядчиком заключили договор 8 июня. Стоимость работ составила 30,7 миллионов рублей. Сейчас на объекте находятся шесть специалистов и одна единица техники, которые занимаются устройством ограждения и продолжением реконструкции. Завершить строительно-монтажные работы планируют в ноя
Реконструкцию водозабора в Аскизе возобновили спустя два года «заморозки»
20 июня20 июн
1
1 мин