Пока сидела на своем больничном, сшила еще одно платье на куклу. Его счастливой обладательницей стала Алиссия (Adora), большая куколка сантиметров 42-43 ростом.
На этом фото вы его целиком еще не увидите: Муся решила, что именно СЕЙЧАС ей необходимо не пройти мимо Алиссии и обязательно принять участие в фотосессии. Такая вот кошка-кошка.
Алиссия - одна из первых кукол в моей коллекции, появившаяся лет пять назад аккурат в Новый год. На этот же праздник Дед мороз подарил мне еще Сесилию (Паола Рейна), и я была счастлива, как ребенок, увидев первую шарнирную паолку, пусть и с дубовыми фабричными шарнирами.
Но речь сейчас не о ней, а об Алиссии.
И тут Муська. Ну что поделаешь - звезда по имени "КОШКА".
Алиссия - единственная в своем роде: у нее одной в моей коллекции набивное тело. Я вообще не люблю набивных кукол, по причине непонятности в уходе за ними. Купать целиком их нельзя, а я привыкла мыть своих подопечных хотя бы два раза в год. Но тут - другой случай: приходится мыть только виниловые части и голову, а тушку не трогать. А поскольку кукла всегда стоит одетая и не бывает в детской игре, то каким-то образом удается сохранить ее в чистоте.
Ей идут такие вот детские фасоны платьев.
До этого момента она долгое время носила платьице с кроликами, но потом подарила его Свене, для комплекта, а сама стояла на полке в Свенином скромном желтеньком платье.
Поскольку мой "швейный запой" в этот раз был предназначен для НЕпаолок, то Алиссия очень вовремя подвернулась под руку. И получила свое персональное платье со зверятами.
Выкройку я делала уже давно, и предназначалась она для Готц. Но девочки Готц от таких фасонов отказываются, а Алиссии - в самый раз. Рукава только сделала фонариками, в отличие от "кроличьего" платья.
Вообще, ее изначальный образ больше смахивал на хиппи: по приезду ко мне она была одета в короткие "велосипедки", свободную блузку с рюшами и сандалики с бахромой (в них она и сейчас на фото стоит). Кроме того, на руках была целая куча плетеных фенечек.
Но этот образ как-то не прижился. Я ее вижу в платьях, причем определенных фасонов. К-примеру, отрезные по талии платья с юбками средней волнистости ей не идут из-за неопределенности самой талии на мягком тельце. Лучше всего смотрятся пышные короткие модели.
Она в них прям девочка-девочка. А не хиппи.
Съемки проходили, естественно, на даче. А куда еще тащить такую большую куклу? В карман не засунешь...
Но сейчас и на даче становится все интереснее снимать: каждый день что-то расцветает новое. Сейчас, например, пора ирисов.
И еще один фотопортрет:
Как вам новый образ Алиссии?
Спасибо за внимание!