Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Платье для Алиссии

Пока сидела на своем больничном, сшила еще одно платье на куклу. Его счастливой обладательницей стала Алиссия (Adora), большая куколка сантиметров 42-43 ростом.
На этом фото вы его целиком еще не увидите: Муся решила, что именно СЕЙЧАС ей необходимо не пройти мимо Алиссии и обязательно принять участие в фотосессии. Такая вот кошка-кошка.
Алиссия - одна из первых кукол в моей коллекции,

Пока сидела на своем больничном, сшила еще одно платье на куклу. Его счастливой обладательницей стала Алиссия (Adora), большая куколка сантиметров 42-43 ростом.

На этом фото вы его целиком еще не увидите: Муся решила, что именно СЕЙЧАС ей необходимо не пройти мимо Алиссии и обязательно принять участие в фотосессии. Такая вот кошка-кошка.

Алиссия - одна из первых кукол в моей коллекции, появившаяся лет пять назад аккурат в Новый год. На этот же праздник Дед мороз подарил мне еще Сесилию (Паола Рейна), и я была счастлива, как ребенок, увидев первую шарнирную паолку, пусть и с дубовыми фабричными шарнирами.

Но речь сейчас не о ней, а об Алиссии.

-2

И тут Муська. Ну что поделаешь - звезда по имени "КОШКА".

Алиссия - единственная в своем роде: у нее одной в моей коллекции набивное тело. Я вообще не люблю набивных кукол, по причине непонятности в уходе за ними. Купать целиком их нельзя, а я привыкла мыть своих подопечных хотя бы два раза в год. Но тут - другой случай: приходится мыть только виниловые части и голову, а тушку не трогать. А поскольку кукла всегда стоит одетая и не бывает в детской игре, то каким-то образом удается сохранить ее в чистоте.

-3

Ей идут такие вот детские фасоны платьев.

До этого момента она долгое время носила платьице с кроликами, но потом подарила его Свене, для комплекта, а сама стояла на полке в Свенином скромном желтеньком платье.

Поскольку мой "швейный запой" в этот раз был предназначен для НЕпаолок, то Алиссия очень вовремя подвернулась под руку. И получила свое персональное платье со зверятами.

-4

Выкройку я делала уже давно, и предназначалась она для Готц. Но девочки Готц от таких фасонов отказываются, а Алиссии - в самый раз. Рукава только сделала фонариками, в отличие от "кроличьего" платья.

-5

Вообще, ее изначальный образ больше смахивал на хиппи: по приезду ко мне она была одета в короткие "велосипедки", свободную блузку с рюшами и сандалики с бахромой (в них она и сейчас на фото стоит). Кроме того, на руках была целая куча плетеных фенечек.

Но этот образ как-то не прижился. Я ее вижу в платьях, причем определенных фасонов. К-примеру, отрезные по талии платья с юбками средней волнистости ей не идут из-за неопределенности самой талии на мягком тельце. Лучше всего смотрятся пышные короткие модели.

Она в них прям девочка-девочка. А не хиппи.

-6

Съемки проходили, естественно, на даче. А куда еще тащить такую большую куклу? В карман не засунешь...

-7

Но сейчас и на даче становится все интереснее снимать: каждый день что-то расцветает новое. Сейчас, например, пора ирисов.

-8

И еще один фотопортрет:

-9

Как вам новый образ Алиссии?

-10

Спасибо за внимание!