Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О жизни и любви

Происки любви - финал

НАЧАЛО РАССКАЗА
НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ
Настя быстро возвращалась к нормальной жизни, которую теперь наполняли только положительные эмоции. Она с большим удовольствием занималась на дому, ведь сильно отстала по учёбе из-за своей болезни. Много времени проводила со своим щенком и, конечно же общалась со своими братом и сестрой. Побывала в гостях у каждого из них и навестила Ульяну. Та выглядела не

НАЧАЛО РАССКАЗА

НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ

Настя быстро возвращалась к нормальной жизни, которую теперь наполняли только положительные эмоции. Она с большим удовольствием занималась на дому, ведь сильно отстала по учёбе из-за своей болезни. Много времени проводила со своим щенком и, конечно же общалась со своими братом и сестрой. Побывала в гостях у каждого из них и навестила Ульяну. Та выглядела не очень хорошо, но Настя подбадривала ее, зная, что нужно ещё немного потерпеть и всё будет хорошо.

Всеволод и Ника, Сергей и Паулина по-тихоньку занялись подготовкой к своим свадьбам. Агата отправилась в пятидневный поход, уводящий в самую вглубь живописных лесов Ленинградской области, вместе с Кирой, Иваном и Дмитрием.

Шаг за шагом, уходя всё дальше от обжитых мест, они погружались в удивительное царство северной природы. Вскоре перед ними открылось лесное озеро, спрятанное в густой чаше соснового бора. Здесь царило абсолютное безмолвие. Не было слышно ни шума моторов, ни чужих голосов. Только легкий шелест ветра в кронах деревьев и мерный, убаюкивающий всплеск воды о песчаный берег.

- Как хорошо то. - Тихо произнесла Агата, сбрасывая рюкзак на мягкий мох, а затем подошла к самой кромке воды.

Вода в озере была удивительной: прозрачной у берега, с песчаным золотистым дном, и густо-синей, почти черной на глубине, где отражалось бескрайнее северное небо.

- А воздух какой. - Кира расскинула руки в сторону, чуть закинула голову назад и прикрыла глаза.

- И самое главное, ни души. Не знаю как вы, а я устаю от цивилизации. Хочется тишины, покоя и уединения. Но не полного, а в хорошей компании, особенно в такой как сейчас. - Сказал с улыбкой Иван.

Дмитрий подошёл к Агате.

- Как водичка? - Поинтересовался он.

- Не парное молоко, но я думаю, искупаться можно. - Ответила она, улыбаясь.

Он присел на корточки и опустил в воду руку.

- Я, пожалуй, сразу и освежусь. Кто-то составит мне компанию? - Задавая этот вопрос, он смотрел на Агату.

- Может все дружно? - Спросил Иван.

- С огромным удовольствием. - Произнесла Кира.

- И я тоже. - Отвнтила Агата.

Это было уже не первое их совместное времяпровождение и Дмитрий для себя отметил, что несмотря на то, что перед ним женшина, имеющая свой бизнес и довольно-таки серьезный, Агата умеет радоваться простым вещам и лишена снобизма. Чем больше он ее узнавал, тем больше ему хотелось быть с ней. Влюбился. А ещё не так давно думал, что уже на это не способен.

- Ух. Как бодрячком. - Произнесла Кира. Она зашла в воду первее Агаты.

- Вода просто супер. - Сказал Иван и нырнул, а затем показался на поверхности озера метрах в пяти от берега.

Дмитрий стоял в воде по пояс и наблюдал как заходит в озеро Агата, медленно, обхватив себя руками, но со своей очаровательной улыбкой на лице.

- Только не брызгайтесь. - Попросила она.

- Лучше сразу окунуться и будет хорошо. - Сказал ей Дмитий.

- Угу. Сейчас ещё немного привыкну к воде и окунусь. - Ответила Агата и сделала это через несколько минут.

Первый день их пребывания на озере потек в неспешных, но таких приятных походных хлопотах. Дмитрий и Иван, вооружившись топориком, ушли чуть глубже в лес за сушняком, их негромкие голоса и хруст веток доносились издалека, лишь подчеркивая общую уединенность этого места. Агата и Кира занялись обустройством лагеря. Они растянули палатки на ровной поляне, усыпанной сухими иголками, прямо под защитой раскидистых сосен. Кира, весело напевая под нос, раскладывала походную посуду на плоском, как стол, гранитном валуне у самой воды, а Агата бережно обкладывала кострище камнями.

К вечеру, когда лагерь был полностью готов, природа приготовила для них свое главное зрелище - закат. Облака на горизонте загорелись нежно-розовым и золотистым пламенем, а само озеро превратилось в гигантское зеркало, в котором с идеальной точностью отражался этот небесный пожар и темные, замершие силуэты сосен на противоположном берегу. Ветер полностью улегся, и на озере установился абсолютный штиль.

Они разожгли костер. Оранжевые искры весело полетели вверх, к первым бледным звездам, а над водой поплыл легкий, прозрачный туман. Дмитрий принес котелок с ароматным чаем, в который Кира щедро набросала листья брусники и черники.

- Ну как вам первый день? - Спросил у женщин Иван.

- Прекрасно. Давно мечтала пойти в поход. - Ответила Кира.

- Все замечательно. - Сказала Агата, ничуть не сожалея, что отправилась в это небольшое путешествие.

- Вот он - настоящий отдых, который помогает перезагрузиться и отключиться от внешнего мира и всех забот. - Иван зевнул и потянулся. - Я, пожалуй, уже пойду спать.

- Меня тоже уже клонит в сон. - Кира тоже зевнула.

- А мне спать не хочется. Я ещё посижу, полюбуюсь природой. - Сказала Агата.

- А я с удовольствием составлю вам компанию. - Произнес Дмитрий.

Иван и Кира ушли в палатки и они остались вдвоём.

- А искупаться не хотите? - Спросил у Агаты Дмитрий.

- Сейчас? - Она повернула голову и посмотрела на него. - Уже так темно.

- Разве? Костер горит и полная луна. - Ответил он.

- Лучше утром. Как-то лень сейчас. - Она улыбнулась.

- Поленится иногда тоже полезно. А у вас вряд ли это часто получается.

- Почти никогда. Я очень рада, что выбралась в этот поход.

- А я был несколько удивлён, когда вы согласились.

- Почему же?

- Просто думал, что привыкли отдыхать на курортах... в крутых отелях.

- Так тоже люблю. - Агата сказала это шепотом, словно открыла ему большую тайну.

- Я тоже люблю курорты. Море. Но и такой отдых не меньше.

- И на многих курортах побывали? - Спросила у него Агата.

- На многих. Пол мира точно обьездил... Но умею радоваться и простым вещам. Например, чаю из котелка, костру на берегу озера и...

- Комарам? - Агата улыбнулась ещё шире и прихлопнула комара, замаячившего перед носом. Она взяла с собой несколько средств от комаров и те не кусали, но подлетали очень близко.

- Не. Этих не люблю. - Ответил он.

- Знаете, Дмитрий. А я недавно поняла, что нужно радоваться каждому прожитому дню и каждой приятой мелочи. Мы часто не замечаем таких мелочей, считаем чем-то само собой разумеющимся.

- И вы вдруг стали замечать эти мелочи? - Спросил Дмитрий.

- Да. И поняла, что я очень счастливый человек. У меня прекрасные и здоровые дети и отличная работа.

- И это прекрасно.

- А у вас есть дети? - Спросила у него Агата.

- Дочь. Ей двадцать лет. Работает со мной, вернее подрабатывает в свободное от учёбы время. - Ответил Дмитрий.

- А на кого она учится? - Поинтересовалась Агата.

- Она у меня будущая звезда. На актрису.

- Ничего себе. - Ахнула Агата. - А подрабатывает кем?

- Аниматором, ведущей на разных мероприятиях.

- Увлекательная у вас с ней работа.

- Только вот не удалось мне вас развеселить на том спортивном мероприятии. - Ответил Дмитрий.

- Вы его прекрасно и весело провели. А я... Наверное, разучилась веселиться, но уже начала учиться этому вновь... не без вашей помощи. - Сказала Агата, глядя ему в глаза, в которых отражались языки пламени, и ловя себя на мысли, что ей симпатичен этот мужчина и даже очень.

- Агата, а если я приглашу вас на свидание, пойдёте? - Вдруг спросил он.

- Пойду. - Как-то само сорвалось с губ.

- Тогда приглашаю тебя на первое свидание прямо завтра. - Ответил Дмитрий, чувствуя себя окрыленным после ее согласия.

- На первое и завтра? И куда же мы пойдём? - Спросила она кокетливо.

- А это сюрприз. - Загадочным голосом произнес он.

- Обожаю сюрпризы. - Сказала она, не припоминая, чтобы мужчины устраивали ей хоть какие-то сюрпризы.

- Тогда завтра будет первый.

- А потом будут ещё?

- Конечно. И много. Приятных разумеется. - Ответил он.

Они просидели у костра до глубой ночи, говоря на разные темы и многое рассказав друг другу о себе. Когда Агата зашла в палатку, Кира уже крепко спала. Она тихо забралась в спальный мешок и через несколько минут заснула с улыбкой, предвкушая завтрашний день.

*****

Когда Агата проснулась, Киры рядом уже не было, а снаружи слышались голоса. Она потянулась, а потом вышла из палатки. Уже ярко светило солнце, снова горел костер, над которым весел котелок с чаем. Недалеко от него стояли Иван и Кира, что-то весело обсуждая, а Дмитрия нигде не было видно.

- С добрым утром. - Сказала Кира, увидев подругу.

- Доброе утро. Или уже день? - Спросила Агата.

- Одиннадцатый час. Так что ещё утро. Пудри носик и я кое-куда тебя отведу.

Агата вспомнила про сюрприз, который обещал ей устроить Дмитрий, и вернулась в палатку, чтобы причесаться и немного подкрасить губы. Затем вместе с Кирой они пошли по узкой тропке вдоль озера и через пять минут оказались на крошечной полянке, где ее ожидал Дмитрий, держа в руках букет из лесных цветов. Рядом горел костер, на широком пне стояла одноразовая посуда.

- Ну я пошла. Хорошего свидания. - Сказала с улыбкой Кира и удалилась.

Дмитрий подошёл к Агате и вручил ей букет.

- Ты когда-нибудь завтракала в подобном ресторане? - Спросил он.

- Никогда. - Тихо ответила она, улыбаясь ему.

- Сейчас будет завтрак от лучшего шефповара этих мест. Присаживайся. - Дмитрий указал ей на походные стулья, которые стояли возле пня. Агата присела на один из них и стала с улыбкой наблюдать за тем, как он готовит на костре яичницу.

Это было началом их романа и любви, которая наполнила жизнь Агаты новым смыслом.

Но любовь пришла не только в её жизнь. Романтические отношения завязались и между Кирой с Иваном. Так на них повлиял совместный поход.

Ксюша поехала в гости к Стефану, как только сдала сессию, и пробыла в Сербии целый месяц. Потом он снова приехал в Россию и сделал ей предложение на свадьбе Всеволода и Ники. Это было очень романтично.

Мой канал в MAX

Отблагодарить меня за рассказ можно ЗДЕСЬ или т-банк: 5536 9138 0056 8483.