Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА)

Ты правда согласен?

- Ты правда согласен??????
Я обернулась так резко, что сын рассмеялся.
Если вы меня читаете, то знаете, что недавно мы с Даней сгоняли в Минск - сделать ему стрижку. Потому что он хотел именно такую, именно у этого барбера.
В блоге я получила мощную поддержку, но, конечно, были люди, которые писали, что это какая-то ерунда, и мы с жиру бесимся, и всё это баловство.

- Ты правда согласен??????

Я обернулась так резко, что сын рассмеялся. 

Если вы меня читаете, то знаете, что недавно мы с Даней сгоняли в Минск - сделать ему стрижку. Потому что он хотел именно такую, именно у этого барбера. 

В блоге я получила мощную поддержку, но, конечно, были люди, которые писали, что это какая-то ерунда, и мы с жиру бесимся, и всё это баловство. 

А перед этим активно мы лечили сыну акне, хотя у него не было ничего критичного, и мне говорили: "Да само пройдет, подросток же, что ты нянчишься" 

Но я верила, что всё это не зря, и основной эффект этого "баловства" нас догонит позже. Просто 16 лет время самоидентификации. И если ты не нравишься себе в зеркале, то эта неуверенность в себе может во многом определить твоё будущее. 

Поэтому даже если я не видела особо разницы в стрижке до и после, и даже если я тоже считала, что подростковое акне вполне пройдет само, я честно подключалась к решению этих проблем сына, а не обесценивала их. 

И вот мы вернулись из Минска. 

И тут ко мне на рекламу приходит женщина. У нее свой бренд мужского нижнего белья. Проще говоря - трусы. Цвет называется "пылкий", хотя он красный. 

Эта женщина пишет мне огромное письмо о том, как важно грамотное нижнее белье для мужчин, чтобы у них вырабатывалось достаточное количество тестостерона, и как важна температура тела...ну везде, и что только свободный крой может дать мужчине идеальную свободу передвижения. 

Я честно выслушала и прониклась. Поверила, что создатель бренда честно заморочилась физиологией и сделала крутой продукт. 

Но, если честно, я думаю, что она немного просчиталась с неймингом, ибо он выглядит достаточно провокационно, но тут меня никто не спрашивал. 

Я говорю создательнице: 

- С уважением к вашему продукту, у меня сейчас нет мужчины, чтобы он протестировал ваш продукт. 

- А сын?

- Сыну я уже купила ваши трусы. Но он точно не будет сниматься для рекламы. Извините. 

Красные трусы доставлены были в красивой коробочке. Я вручила сыну подарок и весело рассказала, что "а могла бы быть неплохая рекламная компания". Я была уверена, что сын усмехнется в ответ на этот прикол и всё. 

Но тут он говорит:

- Мам, трусы, конечно, нет. Но если мне надо будет отфоткаться в рубашке там или футболке, ну таком, приличном, и это поможет тебе заработать, то я готов.

ЧТООООО???

Я аж опешила. Вот он, эффект "баловства", догнал. Мой сын, который просто категорически запрещал себя фотографировать, потому что был недоволен своим внешним видом в зеркале, вдруг говорит: "Давай, если надо, пофоткаюсь". 

- Ты правда согласен???

Он кивнул. 

- Да, мам. Если нужно поработать моделью, я готов. 

Я понимаю, что эту возможность нужно срочно использовать. Куй железо, пока горячо. Не чтобы он работал моделью (это точно не его путь), а чтобы он ещё больше понравился себе на фоточках. И мы бы закрепили эффект его принятия своей внешности. 

Вот главная миссия этой фотосессии. 

Но ко мне не приходили никакие рекламодатели с мужской одеждой. А важно же, чтобы сын ощущал этот процесс как рабочий. Что он выручает маму. Помогает мне. 

А не просто мы делаем фотосессию ради фотосессии. 

Да и побоялась бы я, наверное, подвести рекламодателей, потому что предполагаю, что сын будет сильно зажат перед камерой. Я ж его знаю, стоит навести на него экран, сразу буратинит (ну, я такая же была)

Но есть же эти мои пресловутые шопсы в ВК! Там можно взять на рекламу любой товар (я промучилась с ними, когда нужно было в фонде оригинальных авторов ВК давать принудительно 4 рекламы в месяц, и мне и в голову не приходило взять на рекламу мужскую рубашку, например, потому что Даня был категорически против). 

В общем, никогда я так шустро не организовывала фотосессии. Три образа подобрала за 15 минут, фотографа нашла быстро, по рекомендации (парня, который работает с подростками из модельных агентств, и сможет помочь сыну с позированием)

С сыном была честна, объяснила всё, как есть.

На следующей неделе в понедельник уже всё отснимем и смонтируем.  

В целом , как вы поняли, мне вообще не важно , как сработает реклама на потребителя. Но мне важно, как сработает она на самооценку сына. Я надеюсь, что он будет чувствовать себя ещё более уверенно. 

Именно уверенность в себе - главный приз в этом во всем экспириенсе. 

В целом, мы с сыном засинхронились сейчас в этом трансформационном пути. Потому что у меня на следующей неделе знаете что? 

Примерка! Примерка платья. 

Моя новая программа называется "РАЗВЕЙСЯ", и одним из героев программы будет... платье. Впервые я шью себе платье, сценарный костюм, так сказать, прямо под мои размеры и объемы, идеальное, красивое, развевающееся (развейся же). Оно там будет самостоятельным действующим... персонажем. 

И впервые я не стану прятаться в самоиронию и высмеивание моей женственности на сцене. Даже по сценарию я буду красивой элегантной женщиной. Даже самой не верится. 

Вот еду её мерить. Эту красивую элегантную женщину, на себя. 

Хочу посмотреть на себя в зеркало и сказать: это я, это реально я?

А ещё я снимусь в одном ролике, где я - лицо бренда. И мне прислали мудборд (коллаж моего будущего внешнего вида в кадре, референсы) , а там описание добавлено: "Красивая, сексуальная женщина, манкая, притягивающая взгляды, знающая себе цену, достойно справляющаяся с ролью королевы". 

Я прочла это и посмотрела на себя в зеркало. Подумала: "Милая, потянем ли мы такую планку? Не врем ли мы всем этим людям?"

В зеркале я с хвостом и петухами, в любимых джинсах и в футболке с надписью "Молодость не вернуть (зачеркнуто). Молодость не отнять". 

Я пока не знаю, что из этого всего выйдет. Но хочу попробовать. Просто интересно, куда приведет вся эта трансформация. 

Возможно иногда среди джинс и футболок промелькнет элегантная женщина. Вы не пугайтесь. Это тоже я)

Автор
Автор