Зрелище, которое подвергает в шок, увидели сотрудники полиции во время профилактического рейда в Бурятии. В доме нашли восемь несовершеннолетних без присмотра, а мать все это время гуляла на дне рождения и вернулась нетрезвой. Сотрудники полиции пришли в дом в рамках рейда. Дети, уже наученные опытом, не открывали дверь. Пришлось звонить подруге матери. Выяснилось, что женщина с 16-го числа праздновала день рождения и пробыла на нем до утра, пока дети оставались сами по себе. «Мы ели пельмени, и яйца мы готовили. Мы уже умеем готовить. Мне сейчас 10, я научилась варить еду в семь лет», - рассказала журналистам «Ариг Ус» одна из старших девочек. В холодильнике нашли только лапшу быстрого приготовления и алкоголь. В морозилке ничего не было: дети рассказали, что мясо почти не едят. Как выяснилось, малыши были голодны. Младшие не ели почти сутки. Вернувшаяся домой мать была в нетрезвом состоянии. Со слезами на глазах она просила не забирать у нее детей. Достав из шкафа тысячу рублей, утве
«В морозилке пусто, мы мясо почти не едим»: восьмерых детей забрали у жительницы Бурятии, пока она сутки отмечала день рождения
20 июня20 июн
3881
1 мин