Если мне в голову что-то втемяшится - то держите меня семеро! Собирала я вчера с утра ягоду - спину гнула. Надо же каждый кустик внимательно осмотреть, чтоб не спряталась спелая ягодка, не затерялась. Да и гнильё аккуратно обобрать в отдельное ведёрко. Тяжко было на жаре-то, но зато урожай душу радовал. Думала, что вот то, что соберу сегодня, увезу дочке. А в воскресенье весь урожай пойдёт сыночку. Пусть наедятся от души. А клубничка хороша! Первая же, крупная! Грязная маленько от дождей, но не беда, помыть получше да и вся недолга. А вот когда перешла к грядкам с земклуникой удовольствие моё поугасло. На одной из грядок совсем сушенки висят. Ни вида, ни вкуса.
Это, как-раз, та грядка, что не была вовремя обработана. И трипсы постарались высосать сок. Надо, надо избавляться от этой земклуники. Никто её не ест кроме меня. Да и я предпочла бы обычную клубнику, но куда эту-то девать? Варений, заморозок из неё ещё с прошлого года полно осталось. А сейчас ещё мучаюсь, собираю. Вот отойдут