Вводная Если внутри холодильника начал появляться лёд, многие считают это нормальным явлением. Особенно когда слой ещё небольшой и не мешает пользоваться техникой. Но на самом деле лёд почти всегда является сигналом о том, что холодильник работает не в оптимальном режиме. И чем раньше найти причину, тем меньше риск повышенного расхода электричества и будущих поломок. Это одна из самых частых причин. Если уплотнитель изношен, загрязнён или деформирован, внутрь постоянно попадает тёплый влажный воздух. Влага оседает на холодных поверхностях и постепенно превращается в лёд. Особенно быстро проблема проявляется летом. Каждое открытие дверцы запускает один и тот же процесс. Тёплый воздух попадает внутрь. Влага конденсируется на охлаждённых поверхностях. Со временем появляется иней, а затем и лёд. Чем жарче в помещении, тем быстрее это происходит. После кастрюли супа или горячей сковороды внутри резко повышается влажность. Компрессор начинает работать интенсивнее, а избыток влаги превращаетс
Лёд в холодильнике появляется не просто так. 5 причин, которые многие пропускают
20 июня20 июн
256
2 мин