Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПарфюМир

Один флакон: какие советские духи вы хотели бы получить из прошлого?

В предыдущей статье я предложила выбрать один аромат у каждого люксового бренда, который вы хотели бы получить на память перед тем, как он навсегда исчезнет. И не важно – новинка это или снятость, любой и из любого временного периода. И тут я вспомнила, как много комментариев было под статьями о советской парфюмерии уже несуществующих фабрик… Кстати, у люксовых домов собрался некий хит-лист ароматов, которые чаще всего встречались в комментариях. Вот она – настоящая народная популярность, даже если идет вразрез с финансовой отчетностью)) С нашей парфюмерией я свой список составить не могу, потому что когда я доросла до духов уже продавались западные бренды. Из того, что помню в семейных запасах - «Красная Москва», «Тайн рижанки», «Пани Валевска», «Ландыш серебристый» (и мама, и бабушка говорили, что они так себе, а вот «Лесной ландыш» - вот это были духи!), «Тет-а-тет», «Диалог», одеколон «Саша» и «Злато скифов» - нравились мне только последние)) Может и еще что-то было, но в силу вре
Оглавление

В предыдущей статье я предложила выбрать один аромат у каждого люксового бренда, который вы хотели бы получить на память перед тем, как он навсегда исчезнет. И не важно – новинка это или снятость, любой и из любого временного периода. И тут я вспомнила, как много комментариев было под статьями о советской парфюмерии уже несуществующих фабрик…

Кстати, у люксовых домов собрался некий хит-лист ароматов, которые чаще всего встречались в комментариях. Вот она – настоящая народная популярность, даже если идет вразрез с финансовой отчетностью))

  • Hermes - Un Jardin Sur Le Nil
  • Yves Saint Laurent – Libre
  • Chanel – Bleu. Вот те на! Мужской аромат в лидерах. Мне он тоже очень нравится)
  • Armani – Si
  • Gucci – Memoire
  • Dior – Dune
  • Lancome – Poeme

С нашей парфюмерией я свой список составить не могу, потому что когда я доросла до духов уже продавались западные бренды. Из того, что помню в семейных запасах - «Красная Москва», «Тайн рижанки», «Пани Валевска», «Ландыш серебристый» (и мама, и бабушка говорили, что они так себе, а вот «Лесной ландыш» - вот это были духи!), «Тет-а-тет», «Диалог», одеколон «Саша» и «Злато скифов» - нравились мне только последние)) Может и еще что-то было, но в силу времени мои первые парфюмерно-ностальгические привязки появились уже к совсем другим ароматам.

-2

А вот если бы у вас была возможность получить один аромат от наших бывших фабрик? И не простоявший десятилетия, а недавно выпущенный прямиком из прошлого... От «Северного сияния», «Новой зари», «Уральских самоцветов», «Дзинтарса», «Калины», «Рассвета» - что бы это было? С каким связаны самые теплые воспоминания и вы хотели бы их оживить?

У нас в некоторых случаях сложно точно назвать фабрику, потому что по распоряжению «Союзпарфюмерпрома» одни и те же духи могли выпускать сразу несколько, но у каждой из них были и уникальные ароматы.

Итак, каждая советская фабрика может прислать из прошлого только один флакон. Какой?