В межсезонье команду покинули 16 игроков ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июня. /ТАСС/. Руководство чемпиона России по хоккею "Югры" из Ханты-Мансийска не планирует привлекать иностранных игроков, упор будет делаться на отечественных спортсменов. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор "Югры", депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Филипенко. Ранее "Югра" впервые в своей истории стала чемпионом России, обыграв в финальной серии Олимпбет - Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский "Химик" со счетом 4-1. В нынешнее межсезонье клуб покинули 16 игроков, в том числе капитан Сергей Теряев и автор "золотого" гола в финале Максим Казаков, а также один из лучших вратарей ВХЛ минувшего сезона Владислав Сухачев. "У нас есть четкая позиция по этому вопросу. Мы строим команду, делая ставку на российских хоккеистов и в первую очередь - на своих воспитанников. На данный момент работа по поиску легионеров не ведется", - сказал Филипенко. В ВХЛ действует лимит на легионеров - в заявке н