...Москва. 19 июня. INTERFAX - Волатильность на фондовом рынке существенная, но не требует какого-либо вмешательства со стороны государства, в том числе в виде скупки активов, полагает председатель Банка России Эльвира Набиуллина... Приветствую всех коллег, друзей и дорогих читателей! Снова на связи тот, который в который в 1998-м видел, как государство не скупало акции, а объявило дефолт. Сейчас — другая история, но подход к делу тот же.. Друзья, Эльвира Набиуллина заявила: текущая волатильность на фондовом рынке не требует госинтервенций. В 2008 и 2022 годах выделяли деньги на поддержку рынка, но это были экстренные меры. Сейчас ситуация иная. «Колебания на рынке акций неизбежны, оценивать тренды нужно на длительной дистанции». И добавила: «Если кто-то считает, что акции недооценены — это повод их покупать». Очень хорошо я помню, как в 2008-м и 2022-м государство обещало поддержку, но на практике покупок акций не было (подтвердил зампред ЦБ Заботкин). Сейчас — тем более. Давайте раз
Набиуллина: «Рынок сам разберётся». Государство не будет скупать акции, даже если они упали
2 дня назад2 дня назад
33
2 мин