Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Посмотрим, почитаем?

Комната во дворце для Гарри и Меган: почему на пару обиделись американцы

СМИ никак не могут успокоиться. Сначала сообщили, что Гарри едет в Британию с Меган и детьми. Но ни он, ни она этого пока не подтвердили. Интригуют. Теперь новая сенсация - Карл III поддался сентиментальному порыву и сделал Гарри щедрое предложение - он с семьей во время визита может жить в одном из объектов королевской недвижимости. СМИ рисуют трогательную картину, где король чуть ли не лично
Оглавление
Недовольные Меган и Гарри
Недовольные Меган и Гарри

СМИ никак не могут успокоиться. Сначала сообщили, что Гарри едет в Британию с Меган и детьми. Но ни он, ни она этого пока не подтвердили. Интригуют. Теперь новая сенсация - Карл III поддался сентиментальному порыву и сделал Гарри щедрое предложение - он с семьей во время визита может жить в одном из объектов королевской недвижимости. СМИ рисуют трогательную картину, где король чуть ли не лично готовит беглому принцу люкс с видом на Лондон для его июльского визита. Но все как-то подозрительно спокойны - Меган продолжает постить странного вида продукты, Гарри вообще где-то потерялся, пресса фонтанирует новостями, Дворец помалкивает, и только американцы обиделись на Сассексов.

Дворец молчит

Карл III
Карл III

Самое прекрасное в этой истории с "выделением квартирки" — это то, как на неё реагирует сам Букингемский дворец. А реагирует он своим фирменным ледяным игнором. Пока "команда Сассекских" вовсю бомбардирует прессу инсайдами о том, что Гарри везёт детей в Великобританию только после неких "заверений" от Дворца, официальные представители короны просто отказались комментировать эти данные. Их позиция железобетонна: частные семейные дела они не обсуждают. Никаких официальных заявлений, никаких подтверждений, ни одной подписи. Но это, вроде бы, обычная практика.

  Уильям и Карл
Уильям и Карл

Тем не менее, пресса уверяет, что Гарри и его семье действительно было предложено жильё на территории королевского поместья. Какое конкретно? А инсайдеры этого не сообщили. В списках потенциальных "ночлежек" фигурирует всё подряд: от Сент-Джеймсского и Кенсингтонского дворцов до Виндзора и Сандрингема. А вот во Фрогмор, где Гарри и Меган забабахали дорогой ремонт, их уже не пустят. Там начались демонтажные работы всей той красоты, что сделала герцогиня. Но выбор, по данным таблоидов, дали.

Причём, по данным источников, сам Гарри на это предложение до сих пор даже не соизволил ответить. Принц держит паузу, ведь не все его требования удовлетворены. И дело не в посуде и простынях определенных брендов, которые требует Меган (по слухам), а все в той же безопасности.

Крепость без охраны

Гарри перед судом Лондона
Гарри перед судом Лондона

Проблема одна: Дворец, может, и готов выделить Гарри пустую комнату (и не одну), но наотрез отказывается давать к ней хоть какого-то охранника.

В прошлые разы принцу уже предлагали остановиться в самом Букингемском дворец, но Гарри гордо развернулся и заявил, что там "недостаточно безопасно". Логика потрясающая: главная цитадель британской монархии, напичканная охраной, для Гарри — проходной двор. Королю и остальным охраны достаточно, а вот Сассексам - нет. Он годами твердил, что не может привезти жену и детей в Лондон, потому что это "смертельно опасно", проиграл суд Министерству внутренних дел за возвращение госохраны, а теперь ему предлагают апартаменты, но не хотят уступить в вопросе охраны? Значит будут всей семьей мыкаться в каком-нибудь дорогом отеле. Немым укором всей королевской семье!

Интересно, а вот этой охраны достаточно? какая-то она не слишком надежная, на мой дилетантский взгляд
Интересно, а вот этой охраны достаточно? какая-то она не слишком надежная, на мой дилетантский взгляд

Правда Отряд Сассекских уже в сети уверяет, что охрану паре предоставят на высшем уровне. У специалистов это вызывает лишь насмешку: любые слухи о том, что Дворец предложил "дополнительные меры безопасности" для этого визита — это полная чушь. Позиция короны остаётся неизменной: безопасностью занимается МВД, король в эти игры не играет и никаких приватных гарантий сыну не давал. То есть, Гарри предлагают жильё на условиях "стены есть, а дальше крутись сам". Он, как положено, предоставил данные о поездке в RAVEC (за 28 дней), но ему пока не ответили и не сообщили какую именно охрану предоставят. Может просто принц в своей заявке никак не может определиться сколько человек с ним прибудет?

Сассексы везут камеру

Видимо, будет как-то вот так
Видимо, будет как-то вот так

И теперь, похоже, уже даже не скрытую. А такую, которую нельзя не заметить, тем более, что к ней прилагается съемочная группа Нетфликс. Уже, похоже, все поняли - с финансами у пары плохо. Перспективы не очень. Нужны проекты, на которые делали ставку, когда с захлопывали дверь и садились в самолет.

"Уильям и Кэтрин в курсе, что Гарри и Меган ведут переговоры о еще одном проекте в жанре "съемка скрытой камеры", - рассказал инсайдер. - Мысль о том, что Сассексы могут привезти с собой съемочную группу в Великобританию, стала для них очень неприятной неожиданностью"

И при этом Карл предлагает им жилье? Я представляю момент, когда живущим в объекте, который выберут Сассексы, станет известно об их прибытии. Начнется великий побег "на дачи". Иначе потом можно будет узнать о себе много интересного из какого-нибудь фильма стримингового гиганта. А вообще как-то слишком много деталей, да подробностей этой их "поездки".

Американцы уже обиделись на Сассекских

Меган и Гарри с Арчи на одном из парадов в США - писали, что это они
Меган и Гарри с Арчи на одном из парадов в США - писали, что это они

А в американских социальных сетях уже вовсю обижаются на пару. Они же уедут в июле, а это День независимости и одновременно 250-летие США. Праздник, конечно, будет не только 4 числа, он длится весь год - парады, концерты, праздники. Но июль особенный месяц. И тут Сассексы, которые так рады были стать "свободными калифорнийцами" сматывают в Британию. И едут они в ту самую страну, которую еще вчера обвиняли в системном расизме, чтобы устроить там масштабную фотосессию. Но там праздник весомее.

Гарри и Меган "на спорте"
Гарри и Меган "на спорте"

Поездка подозрительно совпадает с годовщиной дня рождения принцессы Дианы (1 июля). В прошлом году Меган в эти даты пыталась рекламировать свое вино, а в этом году решила зайти с козырей — привезти детей, чтобы британская пресса захлебнулась заголовками вроде "Внуки Дианы вернулись на родину". Это же идеальный контент для будущих контрактов с Netflix или для новой книжки. В соцсетях уже вовсю вирусится хэштег #Broke (банкроты или нищие, кому что нравится). Люди прекрасно понимают: спокойная жизнь в Калифорнии не окупает огромные счета в Монтесито.

Крутые гастроли

Гарри и Меган
Гарри и Меган

Что ж, эта поездка уже какая-то реальная, что ли - Сассексы едут пиариться, просить денег, ну и "за наследством". В сети уверены, что Гарри понимает все про здоровье отца и ему хотелось бы выторговать побольше привилегий у него. Вести переговоры с братом будет сложно, если вообще возможно.

Пара, которая громче всех требовала признать их "глобальными лидерами" и главными экспертами по Америке, возвращается на "проклятый остров" в момент, когда их новая родина отмечает главный праздник в своей современной истории. И это выглядит как финальный акт неудачного пиара. Люди в сети открыто пишут, что если бы у отца Меган были миллиарды, они бы сейчас ехали к нему трясти кошелек. Но у него денег нет, поэтому они едут в Британию. Впрочем, многие уверены, что Меган в последний момент просто испугается свиста толпы, и дети внезапно "засопливят" прямо в день вылета.

Хоть ставки делай, честное слово. Спасибо, что уделили время и прочитали статью. Буду благодарна за общение, лайки и подписку.