Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Герань

Сделала то, что так долго откладывала

Ура! У нас прогресс. Сегодня за ночь — ни одной лужи, ни одной кучки! Просто праздник какой-то.
В последние дни мне стало гораздо проще. Гера наконец-то поняла, что ходить в туалет ей нужно на улицу. А то ведь у нас как было: гуляет... гуляет... и только зайдёт в дом — так сразу все свои дела в доме и сделает. Причём создавалось впечатление, что она то время, пока гуляет, терпит... а потом как

20.06.26

Ура! У нас прогресс. Сегодня за ночь — ни одной лужи, ни одной кучки! Просто праздник какой-то.

В последние дни мне стало гораздо проще. Гера наконец-то поняла, что ходить в туалет ей нужно на улицу. А то ведь у нас как было: гуляет... гуляет... и только зайдёт в дом — так сразу все свои дела в доме и сделает. Причём создавалось впечатление, что она то время, пока гуляет, терпит... а потом как выдаст... выдаст... Видимо, она была твердо уверена, что всё своё добро в обязательном порядке необходимо донести до дома 😁.

Теперь же она знает, что это делается на улице. Однако вытерпеть всю ночь до утра пока не может. И вот сегодня дотерпела!

Все мои животные сейчас ночуют за пределами моей комнаты. Я их вечером выгоняю и закрываю дверь, иначе эта шерстяная орава не даст мне нормально поспать.

И вот сегодня, в половине седьмого утра, Гера начала царапаться в мою комнату. Проигнорировать я такое не могла, поэтому пришлось вставать и выпускать их на улицу.

Кеша, Персик, Гера.
Кеша, Персик, Гера.

Сегодня выходной. Его я, как всегда, посвятила огородным делам. Решила наконец-то сделать то, что так долго откладывала на потом. Сначала мне было некогда — я высаживала рассаду. Потом нужно было всех поливать, подкармливать, пасынковать... В общем, всегда находилось что-то, что нужно было сделать здесь и сейчас. А потом я ждала, пока у нас хоть немного спадет жара. Ждала, ждала... и не дождалась... Решила всё же взять и сделать!

Мы с Артёмкой "поделили" стулья в беседке 😁. Он всегда отдыхает на левом, а я на первом 😊.
Мы с Артёмкой "поделили" стулья в беседке 😁. Он всегда отдыхает на левом, а я на первом 😊.

А занималась я сегодня территорией за ежевикой.

Мне нужно было вкопать два столба, снять старый укрывной материал, выровнять землю, закрыть как-то щель между забором и землёй, а потом всё снова затянуть, но уже новым укрывным материалом.

Первым делом я пробурила ямы и вкопала столбы. Ямы я делала с помощью ручного бура.

То ещё удовольствие, бурить ямы в тридцатиградусную жару....
То ещё удовольствие, бурить ямы в тридцатиградусную жару....
На эти столбы я потом натяну трос, на который впоследствии буду подвязывать ежевику.

Следующим этапом — снять старый укрывной и выровнять землю.

На фото плохо видно ( падает тень), но там был сплошной кошмар...
На фото плохо видно ( падает тень), но там был сплошной кошмар...

Щель между землёй и забором я решила заделать с помощью старого поликарбоната.

Частенько вижу, что люди выкидывают поликарбонат, когда перекрывают свои теплицы. Я же, напротив, никогда ничего не выкидываю. Я как тот Плюшкин — всё храню на всякий случай 😁. Вот и свой старый поликарбонат я не выкинула. Сложила в уголок «до лучших времён». И ведь хорошо, что не выкинула — сегодня он мне пригодился 👍.

Задела всё поликорбанатом, теперь траве точно не прорваться...
Задела всё поликорбанатом, теперь траве точно не прорваться...

Ну и последним этапом было затянуть всё укрывным материалом.

Вот теперь сдесь красота и порядок.
Вот теперь сдесь красота и порядок.

Да, работы было проделано много, зато теперь несколько лет я не буду знать хлопот с этим участком. Максимум — пару раз за сезон подмету, и на этом всё.

********

Ещё я сегодня занималась покраской бордюров и своих импровизированных клумб.

Это мои клумбы из старых шин. Красила я акриловой краской для деревьев и кустарников. Надеюсь, что всю мою работу, не смоет первым дождем 😁.
Это мои клумбы из старых шин. Красила я акриловой краской для деревьев и кустарников. Надеюсь, что всю мою работу, не смоет первым дождем 😁.

А это уже бордюры, которые я сделала из обычных кирпичей.
А это уже бордюры, которые я сделала из обычных кирпичей.

В общем, потихоньку привожу свой огород в порядок.

А вот завтра я планирую вплотную заняться цветником: там у меня уже трава по колено...

-------------

Предыдущая заметка

💖🤗 Спасибо за ваши комментарии и лайки 👍