Разговаривала со знакомой и речь зашла о нарядах (мы обе уже на пенсии). Она сказала, что у неё так много вещей, что всё лето можно наряжаться в разное, хоть каждый день. А я посетовала, что немного располнела и у меня почти ничего нет, и, что я озадачилась выбором новой одежды на летнее время. Размышляя на эту тему после нашего разговора, я вдруг поняла, что после выхода на пенсию всё, как будто, замедлилось в моей жизни. Сама жизнь будто перешла на другой режим – более спокойный, размеренный. Раньше приходилось выглядеть не безупречно, конечно, но в соответствии с деловым стилем: блузки, юбки, туфли на небольшом каблуке. А теперь в шкафу висят всё те же платья, которые носила до пенсионного возраста. Я даже не замечала, вернее не обращала на это внимания…ведь блузка «ещё вполне приличная». И совсем не плохо, что пальто/пуховик, ношу уже не вспомнить какой сезон подряд. Мне казалось, зачем тратить деньги на новую одежду? Всё равно никуда не хожу, кроме магазина и/или поликлиники, ну е
О маме, пенсионном возрасте и стыде за внешний вид
3 дня назад3 дня назад
1
3 мин