Наземный робототехнический комплекс "ОМИЧ-2", который военнослужащие прозвали Димой, помог эвакуировать около десяти российских бойцов и доставил сотни килограммов грузов на Добропольском направлении, рассказал РИА Новости командир роты соединения морской пехоты в составе группировки войск "Центр" с позывным Каток. "Порядка десяти эвакуированных бойцов и около 300 килограммов доставленных грузов (перевез робот Дмитрий - ред.). Из них примерно 100 килограммов боеприпасов, около 10 килограммов медицинских препаратов, а также продовольствие", – уточнил командир роты. По его словам, робототехнический комплекс активно применяется для снабжения подразделений и эвакуации раненых в условиях постоянной угрозы со стороны противника. "Данный робототехнический комплекс называется "ОМИЧ-2", мы его нежно-ласково называем Дмитрий. Его грузоподъемность составляет до 450 килограммов, также он может буксировать грузы массой до 500 килограммов", – рассказал военнослужащий. Он отметил, что комплекс способ
Робот спас около 10 бойцов ВС России на Добропольском направлении
2 дня назад2 дня назад
475
1 мин