1991 год. Я поступил в институт. Перед началом учебы, как тогда водилось, поехали на «картошку» - помогать колхозникам убирать урожай. Сейчас бы это назвали тимбилдингом. Нас, уже собранных в группы, везли в поля, чтобы мы ближе познакомились, научились общаться в неформальной обстановке. Большой толпой рассаживались по автобусам. Кто-то уже успел перезнакомиться на экзаменах, кто-то был совсем чужим. Ехать долго. И вдруг один из студентов достал гитару и запел. Под его песни и дорога, и сама уборка картофеля стали веселее и интересней. В память врезался припев: Ах, время, время,
Темп и тьемпо, цайт и тайм...
Мы не считаем,
Не считаем, не считаем...
Его транжирим так и сяк,
Пока источник не иссяк,
Пока манят нас фонари «Парижских тайн». Время бежит - и правда, быстро. Уже 2026 год. Многое забылось, а песню помню до сих пор. Решил найти: что за песня, кто автор? Оказалось, авторы - Алексей Иващенко и Георгий Васильев, дуэт «Иваси». А за этим, казалось бы, легким студенческим хитом скрыв