Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я простила Бога за несовершенство и просветлела

Друзья! Сегодня я хочу поделиться тем, что обычно не принято говорить вслух. Но я скажу. И это — чистая правда. Посмотрите вокруг. Посмотрите на мир, в котором мы живём. На войны, на болезни, на несправедливость, на боль, на страхи, на разочарования... Если бы Бог был совершенным — он создал бы совершенный мир. Но мир — далёк от совершенства. А значит, и Тот, кто его создал, — тоже не идеален. 😇 Мне часто говорят: «У Бога есть свой замысел, который мы не можем понять», «Бог нас испытывает», «Всё идёт по высшему плану»... Я не верю в это. Знаете, что я думаю на самом деле? Он хотел создать идеальную Вселенную, но что-то пошло не так. И вот мы здесь — несовершенные люди на несовершенной Земле. Это не божественный замысел. Это не испытание. Это просто — не получилось идеально. Земля ушла из-под ног. Если Бог несовершенен, если он может ошибаться — то как мне жить? На что опереться? Кому доверять? У меня не было ответов... Только холод, пустота и ощущение, что я лечу в пропасть. Но потом
Оглавление

Друзья!

Сегодня я хочу поделиться тем, что обычно не принято говорить вслух.

Но я скажу.

Бог — не совершенен.

И это — чистая правда.

Посмотрите вокруг.

Посмотрите на мир, в котором мы живём.

На войны, на болезни, на несправедливость, на боль, на страхи, на разочарования...

Если бы Бог был совершенным — он создал бы совершенный мир.

Но мир — далёк от совершенства.

А значит, и Тот, кто его создал, — тоже не идеален.

😇 Мне часто говорят: «У Бога есть свой замысел, который мы не можем понять», «Бог нас испытывает», «Всё идёт по высшему плану»...

Я не верю в это.

Знаете, что я думаю на самом деле?

🤷‍♀️ Бог — просто ошибся.

Он хотел создать идеальную Вселенную, но что-то пошло не так.

И вот мы здесь — несовершенные люди на несовершенной Земле.

Это не божественный замысел.

Это не испытание.

Это просто — не получилось идеально.

🙈 Когда я впервые это поняла — мне стало страшно.

Земля ушла из-под ног.

Если Бог несовершенен, если он может ошибаться — то как мне жить?

На что опереться?

Кому доверять?

У меня не было ответов...

Только холод, пустота и ощущение, что я лечу в пропасть.

Но потом я для себя приняла решение.

💖 Я сказала себе: «Я буду относиться к Богу как к родному человеку. Я буду любить его за достоинства. И прощать — за недостатки».

И я открыла своё сердце Богу :).

Через боль.

Через страх.

Через разочарования.

Я просто взяла — и простила Бога за его несовершенство.

И знаете, что случилось?

В ответ от Бога ко мне полилось столько любви и радости, что меня вынесло в сатори!

Это была ответная любовь Бога :).

Такая тёплая, такая всепроникающая, такая настоящая :).

И меня наполнило всепоглощающее счастье :).

От облегчения :).

От того, что я наконец-то перестала ждать от Бога идеальности :).

От того, что я разрешила ему быть таким, какой он есть.

И разрешила себе — быть такой, какая я есть.

🌟 И вот что я поняла в тот день:

Когда мы требуем от Бога совершенства — мы начинаем требовать его и от себя.

Когда мы верим, что Бог нас «испытывает» — мы начинаем бояться наказания.

Когда мы думаем, что Бог идеален — мы чувствуем вину за то, что мы не такие.

Но когда мы принимаем, что Бог — несовершенен, — мы освобождаемся!

Потому что перестаём ждать от себя невозможного.

Перестаём пытаться быть «правильными».

Перестаём чувствовать вину за каждую ошибку.

💗 Бог — не судья.

Бог — это любящий родитель, который тоже иногда ошибается.

И мы любим его — не за идеальность, а за то, что он есть :).

Точно так же мы можем любить и себя — не за идеальность, а за то, что мы есть.

🌺 И знаете, что ещё?

Это событие произошло со мной за несколько лет до просветления.

На вопросы о своём просветлении отвечаю в чате ВК
https://vk.me/join/esBp0fubVGg2AMr_xyisLf7QeLhrKtAqWIw=

И я точно знаю: именно эти честные отношения с Богом приблизили моё просветление.

Я перестала бояться Бога.

Я перестала чувствовать вину перед ним.

Я перестала пытаться быть «достаточно хорошей».

Я просто стала жить :).

Со своими ошибками.

Со своей неидеальностью.

Со своей уникальной, ни на что не похожей душой.

И оказалось, что это и есть самый прямой путь к просветлению.

💖 Поэтому, Друзья, я вас призываю:

Перестаньте чувствовать вину за своё несовершенство!

Вы не обязаны быть идеальными.

Бог — и тот не идеален :).

Но мы любим его.

За достоинства — благодарим.

За недостатки — прощаем.

Точно так же относитесь и к себе!

За достоинства — хвалите.

За недостатки — прощайте.

И тогда с вас спадут оковы самоедства.

И внутри появится лёгкость :).

И однажды этой лёгкости станет так много, что она вынесет вас в просветление.

💫 И пусть моё просветление служит вам во благо! 🌺

Обучение Рэйки 1, 2, 3 ступень БЕСПЛАТНО | Атма - просветленный мастер | Дзен