Мы знакомы с расой "лобоносых" в скульптуре. Но здесь они выгравированы на мальньких кулонах. Это не римляне. Римляне были чернявыми и маленьким. Это же раса, судя по изображениям и скулптуре, обладала атлетическим сложением, у них почти всегда прямая линия лба и носа, очень пухлые губы и небольшой рот, но мощная челюсть и шея. Большие печальные глаза, почти всегда вьющиеся волосы. Видимо, это раса была уничтожена потопом. Потому что генетики их не осталась, таких людей на Земле больше нет!