Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мумия / The Mummy (2026)

ЧТО: Гадкий ужастик от Ли Кронина ("Восстание зловещих мертвецов") О ЧЁМ: О семействе Кэннон, которое постигает несчастье - их малолетнюю дочь похищают в Каире. Спустя восемь лет родителей извещают о том, что девушку при странных обстоятельствах нашли живой, хоть и очень травмированной. Вскоре после воссоединения семьи в доме начинают происходить тревожные события. МНЕНИЕ: Это было странно, конечно. Я как большой любитель ужастиков пройти мимо не смог, и в целом о просмотре не пожалел, хотя фильм оставляет желать лучшего: кроме общей затянутости его главная проблема это отсутствие интриги (сразу понятно, что девочка из саркофага не просто нездорова физически и психически) и отсутствие саспенса - вместо того чтобы сосредоточиться на сценах, которые способствовали бы созданию и нагнетанию напряжения, режиссёр просто решил щедро отсыпать нездорового шок-контента, вызывающего скорее омерзение, чем страх. Признаю некоторые из них были очень эффектны (эпизод с педикюром, меня прям передёрнул

ЧТО: Гадкий ужастик от Ли Кронина ("Восстание зловещих мертвецов") О ЧЁМ: О семействе Кэннон, которое постигает несчастье - их малолетнюю дочь похищают в Каире. Спустя восемь лет родителей извещают о том, что девушку при странных обстоятельствах нашли живой, хоть и очень травмированной. Вскоре после воссоединения семьи в доме начинают происходить тревожные события. МНЕНИЕ: Это было странно, конечно. Я как большой любитель ужастиков пройти мимо не смог, и в целом о просмотре не пожалел, хотя фильм оставляет желать лучшего: кроме общей затянутости его главная проблема это отсутствие интриги (сразу понятно, что девочка из саркофага не просто нездорова физически и психически) и отсутствие саспенса - вместо того чтобы сосредоточиться на сценах, которые способствовали бы созданию и нагнетанию напряжения, режиссёр просто решил щедро отсыпать нездорового шок-контента, вызывающего скорее омерзение, чем страх. Признаю некоторые из них были очень эффектны (эпизод с педикюром, меня прям передёрнуло) но всё же обилие неприятных телесных жидкостей, отрывание кожи лоскутами, выдёргивание молочных зубов, всё выглядело как дешёвый приём, пытающийся заставить вас отвернуться, даже в качественном исполнении. Вместо мрачного сюжета с детективными нотками Ли Кронин просто выжал максимум шокирующих моментов из ситуации "одержимая в доме" забив на эмоциональную составляющую, героям просто некогда было сопереживать, ведь девочки из саркофага, с её извращёнными "фокусами" было слишком много. Это гротескное и неприятное кино способно понравиться только если вам по душе ужастики злобные, полные отвращения, рвоты, брызгов, кусочков плоти, построенные строго на нездоровых визуальных образах. Рекомендовать слишком сложно. СМОТРЕТЬ: • не проходишь мимо студийных фильмов ужасов; • коллекционируешь сюжеты о демонах и одержимости; • всегда готов (а) к возмутительной чрезмерности в рамках жанра. НЕ СМОТРЕТЬ: • надеешься что тебя как следует напугают; • максимально далек (а) от фильмов ужасов - просто не твоё; • тебе обязательно нужны саспенс, интрига, или персонаж, за которого хотелось бы переживать. Моя оценка: 5.5 из 10 Кинопоиск: 6.3 из 10 IMDb: 6.2 из 10 P.S. Облик мумии вдохновлён внешним видом болотных мумий, которых Ли Кронин увидел в Национальном музее Ирландии в процессе подготовки к съёмкам.

Благодарю за внимание, если пост понравился или был полезен, то вы знаете, что делать! Реакции, плюсы, и комментарии горячо приветствуются! Можно при желании и в телегу запрыгнуть - читать рецензии там где удобно. Для желающих поддержать канал рублём - подключил донаты.

-2

Пост автора MovieGenerator.

Читать комментарии на Пикабу.