ЧТО: Гадкий ужастик от Ли Кронина ("Восстание зловещих мертвецов") О ЧЁМ: О семействе Кэннон, которое постигает несчастье - их малолетнюю дочь похищают в Каире. Спустя восемь лет родителей извещают о том, что девушку при странных обстоятельствах нашли живой, хоть и очень травмированной. Вскоре после воссоединения семьи в доме начинают происходить тревожные события. МНЕНИЕ: Это было странно, конечно. Я как большой любитель ужастиков пройти мимо не смог, и в целом о просмотре не пожалел, хотя фильм оставляет желать лучшего: кроме общей затянутости его главная проблема это отсутствие интриги (сразу понятно, что девочка из саркофага не просто нездорова физически и психически) и отсутствие саспенса - вместо того чтобы сосредоточиться на сценах, которые способствовали бы созданию и нагнетанию напряжения, режиссёр просто решил щедро отсыпать нездорового шок-контента, вызывающего скорее омерзение, чем страх. Признаю некоторые из них были очень эффектны (эпизод с педикюром, меня прям передёрнул