Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Футбольные темы

Шварц снова главный тренер "Динамо". Почему он решил вернуться

"Динамо" официально представило Сандро Шварца как нового главного тренера.
Немец нормально работал в "Динамо" в первый заход, смог построить общение с игроками, в том числе, российскими, а также с болельщиками. Не сорвался из клуба сразу после начала СВО, как другие немцы, уехал уже после сезона.
Но вернувшись в Германию, Шварц высксзался по главной теме.
Ситуация глобально с тех пор не

"Динамо" официально представило Сандро Шварца как нового главного тренера.

Сандро Шварц. Фото ФК "Динамо"
Сандро Шварц. Фото ФК "Динамо"

Немец нормально работал в "Динамо" в первый заход, смог построить общение с игроками, в том числе, российскими, а также с болельщиками. Не сорвался из клуба сразу после начала СВО, как другие немцы, уехал уже после сезона.

Но вернувшись в Германию, Шварц высксзался по главной теме.

Все, кто меня знает, в курсе, что я осуждаю происходящее на Украине. Суть была в том, чтобы помочь людям в "Динамо", при этом осознавая, что происходящее на Украине ужасно. Я знал, что в тот момент парни нуждались во мне

Ситуация глобально с тех пор не поменялась. Но Сандро - снова здесь. Не он первый. Подобные слова уже звучали ранее от Миралема Пьянича. Босниец, ярый противник матча со сборной России, перейдя в ЦСКА, заявил: "Знаю, сейчас многие обсуждают мои слова двухлетней давности, однако я никогда ничего не говорил против России и российского футбола. Мне жаль, если моя речь кого-то обидела, поэтому готов извиниться..."

Такие слова всех устроили и босниец спокойно отыграл за Центральный Спортивный Клуб Армии.

Вот и встреча Шварца в аэропорту и на базе прошла в теплой и дружественной обстановке.

Но для меня главный вопрос - почему сам Шварц решил вернуться? Спросил тренера вновь. Вот, что скащал Сандро:

Для меня, как иностранца, четыре года назад ситуация была непростая. Еще тогда у меня был открытый диалог с руководством "Динамо". Мы работали рука об руку и сохраняли дружеские отношения. На протяжении четырех лет, что меня не было в клубе, мы оставались в контакте. Сейчас новая страница. За четыре года ситуация, может, и не поменялась. Но изменилось наше отношение. Сейчас наша цель - упорная каждодневная работа

Что ж, конкретики больше не стало, но обратил внимание на фразу "за четыре года ситуация, может, и не поменялась, но изменилось наше отношение". Во всяком случае, перевод был таким.

Кстати, через три месяца Шварц обещал отвечать на вопросы уже по-русски

А что о возвращении Сандро Шварца в Россию думаете вы? Пишите комментарии и подписывайтесь на "Футбольные темы"!