Советник президента «Ордабасы» блогер Бейбит Алибеков показал образец нового логотипа шымкентского клуба, сообщает Sports.kz. Логотип имеет круглую форму. Основа выполнена в голубом цвете, который гармонирует с цветом игровой футболки. По периметру идет белый разомкнутый контур, разделенный на сегменты. В самом центре изображен воин-всадник (батыр) на скачущем коне, выполненный в глубоком темно-синем цвете. В руке воин держит длинное копьё, направленное вверх и влево. Всадник защищен круглым щитом. На круглом щите воина расположен красно-белый элемент, напоминающий стилизованный тюльпан или языки пламени (символика региона Южного Казахстана). В верхней части круга расположено слово «ORDA» крупным белым шрифтом. В нижней части указан город — «SHYMKENT». По бокам нанесен год основания клуба, разделенный на две части: слева — «19», справа — «49» (1949 год). «Мне нравится. Три жуза соединяются в центре. Всадник идет на Запад, в ЛЧ. Кокпар — это про Шымкент, поэтому без львов. На щите — лог