В Холмске следователи проводят проверку по факту получения телесных повреждений 43-летним работником автозаправочной станции. В Холмском межрайонном следственном отделе Следственного комитета России по Сахалинской области сообщили, что инцидент произошёл 19 июня 2026 года при проведении плановых работ на одной из АЗС города. Во время работ, по данным ведомства, произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения, в результате которой пострадал рабочий. Сразу после происшествия были приняты меры безопасности: территорию оцепили, объект обесточили для предотвращения рисков. На место вызвали экстренные службы. Угрозы для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды, по информации следствия, нет. Следователи в рамках проверки выяснят обстоятельства произошедшего и оценят соблюдение правил охраны труда. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), проводится доследственная проверка.
В Холмске следователи проверяют факт травмирования рабочего на АЗС
19 июня19 июн
9
~1 мин