Посмотрела новое интервью с Ксенией Собчак и первое, что мне хочется спросить: а можно было не Диброва звать в качестве ведущего? Неужели совсем больше некого было пригласить? Как-то некомфортно после некоторых прошлых публичных историй наблюдать за этим пожилым шоуменом. Всё-таки в памяти зрителей слишком отчетливо отложились определенные сюжеты и при виде Дмитрия Диброва невольно всплывают старые ассоциации...
Ну да ладно, давайте перейдем к откровениям Ксении, потому что она тоже заявила много, но ничего по-настоящему нового. Ксения Анатольевна, которая, как многим давно известно (может быть, не всем, но в светских кругах так точно), проживает с Константином Богомоловым в отдельных апартаментах, вдруг решила рассказать о том, как выглядит их союз на самом деле.
Зная некоторую подноготную этого гостевого брака, сложно сдержать улыбку, когда слушаешь эти фантастические истории из уст самой Ксении Анатольевны.
В беседе с Дмитрием она принялась уверять, что общественность рисует их семейную жизнь совершенно не такой, какая она есть в реальности. По словам Ксении, ей абсолютно не близко одиночество, ведь она стопроцентный экстраверт. Своего нынешнего супруга она уверенно называет финальным мужчиной и главной любовью в жизни. Однако журналистка пожаловалась, что публика постоянно вешает на их пару нелепые ярлыки. Нам так долго внушали стереотип, что Собчак в этих отношениях — властная женщина с плеткой, а Богомолов — эдакий интеллигентный, худощавый интеллектуал, которого едва ли не из подвала вытащили и пустили на кухню кашу черпать.
Ксения заявила, что всё это абсолютно не соответствует действительности. На самом деле, как утверждает ведущая, Костя в их доме — настоящий диктатор, жесткий лидер и безоговорочный глава семьи. И ей, как ни странно, это безумно нравится. Ксения подчеркнула, что наконец-то встретила мужчину, который смог устроить ей полноценное «укрощение строптивой».
Далее было много слов о невероятном интеллекте Константина, о том, что он очень умный, у него большая внутренняя сила и принципиальность. В общем, человек практически сравним с неким идеалом — настолько Ксения им очарована. Мы-то, в принципе, это тоже всегда понимали, особенности характера режиссера вполне читаются по его поведению.
Пока что Ксения останавливается только на рассказах о том, что Богомолов очень жесткий и ей это нравится. Надеюсь, далее в прессе не последуют банальные жалобы на семейные конфликты, потому что публичные рассуждения о любви к подобной грубости — это уже явный повод для вопросов.
Тем более что картинка, которую Ксения так тщательно выстраивает на камеру, по слухам, может сильно отличаться от того, что происходит на самом деле. Недавно один мой знакомый, который по работе часто пересекается с этой парой и вращается в их творческой тусовке, поделился весьма любопытными наблюдениями.
По его словам, обстановка в этой образцовой на первый взгляд паре порой складывается довольно напряженная. Возможно, гостевой брак — это не просто модная прихоть, а вынужденная необходимость, помогающая творческим людям не уставать друг от друга.
Как рассказывают, режиссер в реальной жизни действительно склонен проявлять авторитаризм, но выглядит это далеко не так романтично, как в рассказах Собчак про «укрощение». Поговаривают, что на закрытых мероприятиях и в узком кругу режиссер порой теряет самообладание и может излишне эмоционально, совершенно не стесняясь окружающих, повысить на Ксению голос из-за какой-то бытовой мелочи. Причем Ксения, которую вся страна знает как острую на язык и пробивную женщину, в такие моменты почему-то предпочитает смолчать и покорно сносит эти вспышки эмоций.
Среди коллег шепчутся, что за стенами его театров эта требовательность проявляется еще сильнее. Константин привык, что все вокруг беспрекословно подчиняются его режиссерской воле, и, похоже, пытается перенести эту модель на семейную жизнь. Вот только Ксения, несмотря на свои заявления о любви к сильной руке, тоже обладает железным характером. В итоге, по информации от театральных инсайдеров, их редкие встречи на общей территории всё чаще могут заканчиваться бурными дискуссиями на повышенных тонах. По слухам, режиссера способно раздражать буквально всё, начиная от сумасшедшего графика Ксении и заканчивая ее манерой давать советы в его профессиональных делах.
Но Ксения вряд ли позволит установить над собой постоянный контроль, ведь, напомню вам, она проживает отдельно.
Вот такая вот веселая семейка образовалась. Зато бытовая рутина им точно не грозит, пока они на расстоянии восхищаются друг другом. Довольно расчетливый Константин Богомолов выстраивает ситуацию так, как ему удобно, а Ксения уверена, что это решение выгодно им обоим. Константин обладает невероятным даром убеждения, и в каком-то плане он кажется куда более волевым, чем ее бывший супруг Максим Виторган. Но то, что скрывается в психологии режиссера, внимательный зритель легко считает по его специфическим спектаклям.
Вполне возможно, что если бы природа наделила его более яркой, привлекательной внешностью, то и судьба бы его по-другому сложилась, и скрытых комплексов было бы меньше. Сложно не заметить, как люди с нестандартной, специфической внешностью порой с самого детства чувствуют себя ущемленными и подсознательно копят обиды на мир, где встречают по одежке. С внутренними комплексами (особенно когда ты ежедневно видишь свое отражение в зеркале) бороться довольно трудно.
Кроме того, в психологии давно известен факт: мужчины, имеющие за плечами опыт непризнания со стороны противоположного пола в юности, впоследствии пытаются отыграться на своих успешных спутницах. Это косвенно подтверждают и разговоры в окружении пары.
Возможно, Константин, который слишком долго шел к своему нынешнему статусу и влиянию, теперь подсознательно упивается возможностью руководить такой известной женщиной, как Собчак.
Для его эго это своего рода компенсация за былые амбиции и Ксения, сама того не замечая, могла стать идеальным объектом для его психологических маневров. Как это ни парадоксально, но факт.
У меня вопрос к вам, друзья: как вы думаете, как долго продлится брак Ксении и Константина, учитывая их раздельное проживание и слухи о непростом характере режиссера? Очень интересно узнать ваше мнение.
Больше подробностей (и то самое видео) ищите в моём Telegram-канале Обсудим звезд с Малиновской или на моём канале в МАКС. Заглядывайте!
Если не читали: