Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марина Вальцифер

Болгария. 19.06.2026. Хроника сельских будней

Реанимировать помпу мне так и не удалось, видимо, свой век она отслужила. Так что сегодня в Карнобате я купила новую, примерно той же модели. Теперь только надо будет её установить и вопрос с поливом и купанием Шарика будет решён.
Спасибо всем, кто подкинул денежку на это агрегат.
Шарик в последние дни хандрил. Вялый, нос сухой, сутки отказывался от еды, на прогулках еле перебирал лапами. Я

Реанимировать помпу мне так и не удалось, видимо, свой век она отслужила. Так что сегодня в Карнобате я купила новую, примерно той же модели. Теперь только надо будет её установить и вопрос с поливом и купанием Шарика будет решён.

Спасибо всем, кто подкинул денежку на это агрегат.

Шарик в последние дни хандрил. Вялый, нос сухой, сутки отказывался от еды, на прогулках еле перебирал лапами. Я даже решила, что он подхватил какую- то инфекцию, такое уже было. Но тут оказалось, что у многих знакомых животные себя плохо чувствуют, пережили стресс после недавней грозы с оглушительными близкими раскатами грома. Шаро вдобавок когда- то был у охотника, он страшно боится выстрелов и прочих громких звуков. Я постаралась уделить Шарику побольше внимания, чесала его за ушком, давала всякие лакомства, так что сейчас Шаро уже оклемался.

Снизилась цена дизтоплива на заправках. Сегодня литр дизеля в Карнобате стоил 1.48- 1.50 евро, хотя недавно цена доходила до 1.75 евро.

Черешня тоже дешевеет. В Фейсбуке появились частные объявления о продаже по цене 1 евро за кг, но это надо приехать в сад и самим собрать. А так- 2- 3 евро за кг. Урожай нынче в здешних краях большой.

У меня в саду черешня только на подходе, она ещё твёрдая и горьковатая. Через несколько дней дойдёт.

-2

Подозреваю, что мне придётся давать объявление, что желающие могут прийти и собрать бесплатно столько, сколько нужно. Односельчанка Надя уже так сделала.

Честно говоря, черешня в нас с Сергеем уже не лезет.

Завтра День села и на центральной площади уже развёрнуты торговые павильоны. Погоду на завтра обещают солнечную и не очень жаркую, народа должно быть много.

Ну, а больше никаких новостей.