Погулял сегодня с 7.00 по центру Заводского района: площадь Орджоникидзе, проспект Энтузиастов, скверы, дворы... Мой дедушка с 1941 года и по 1974 год проработал на Авиационном заводе в ОКБ-1 инженером-конструктором. Именно поэтому я недолгое время в 1993 году учился в СПТУ №1 от авиационного завода на электромонтажника. Сейчас здания, в котором было училище, уже не существует. Но воспоминания остались... Вспоминаю клуб авиационного завода, который располагался по адресу: площадь Орджоникидзе, 1. Сейчас на этом месте расположен Городской дом культуры национального творчества. Как раз в сквере "Дружбы народов". В нем в 90-е годы мы с мамой получали сахар как родные ветерана САЗ. Сквер "Дружбы народов" сейчас перекопан - идет его реконструкция. Но я помню каким он был раньше - гулять в нем было очень уютно! У меня где-то остались фотографии. Когда найду, обязательно ими поделюсь. Вокруг сквера тоже имеются интересные дома, правда, большинство из них требуют ремонта. В одном из таких домо