Это самое главное и самое лучшее событие для прокачки, особенно для тех, кто играет без доната!!!
Играть в него надо обязательно, но с подготовкой. То есть, для эффективной игры в эволюции необходимо копить! Что именно копить, я и покажу в этой статье.
Ивент идёт через неделю. В событии семь этапов. В каждом этапе восемь уровней. Для достижения каждого уровня, надо получить определённое количество очков. Очки зарабатываются тратой тех или иных ресурсов.
Какие именно ресурсы и сколько, давайте разбираться.
Первый день. Усиление альбома карт.
Здесь вам необходимо открывать карты с кубками:
Одна карта = 50 очков. Покажу сколько надо карт на каждый уровень:
То есть карты с кубком, это первый накопительный элемент, который нельзя тратить повседневно - только копить. Оптимально играть до 4 уровня, 6000 очков. Всего 120 карт и отличные призовые - 570 кристаллов и 80 фрагментов штанов. Каждый следующий уровень непропорционально дороже.
Можно каждую эволюцию играть на все накопившиеся карты, но тогда вы заведомо не получите возможность сыграть в "Большую игру". Если играть только до 4 уровня, каждый раз будут оставаться "лишние" карты. И тогда через два-три месяца, у вас появится возможность сыграть по крупному!
Карты добываются при убийстве нападающих на ваш лагерь Лидеров. Для эффективного накопления каждого зомби необходимо поднимать до уровня Лидер.
О "Большой игре" расскажу в конце статьи.
Второй день. Усиление снаряжения.
Для игры надо тратить билеты снаряжения:
Билеты покупаются в Лавке гильдии, в обменнике Битвы с боссом, в эмпортарии на Арене, выпадают из разных сундуков. Ну и падают иногда то тут то там.
За 1 билет вы получаете 300 очков. Сколько надо билетов на каждый уровень:
Здесь так же можно играть очень недорого до 4 уровня, всего 20 билетов. Но гораздо более ценный приз здесь находится на 6 уровне - обмен шмота класса S. Это очень полезная функция, для быстрого получения красной нашивки и красного кулона. Я вообще играл до 7 уровня, там случайный S шмот. В общем здесь есть что повыбирать и до какого уровня играть. Но в любом случае, стоит точно расходовать билеты и не тратить их как попало, останавливаясь посередине уровней. Если задумались о "Большой игре", самое разумное играть только до 4 уровня, чтобы в итоге накопилось очень много билетов за разумное время.
Третий день. Усиление лагеря.
Для набора очков надо тратить ресурсы в вашем "Лагере"
Обращаю ваше внимание - энергии всегда не хватает, а техноядер боя всегда меньше чем развития. Учитывайте это обязательно!
200 стали или 200 энергии - 1 очко.
2 минуты ускорения - 1 очко.
1 техноядро боя или развития - 500 очков.
Главный источник стали и энергии - электростанция и сталелитейный завод в Лагере. Дополнительно можно получать в автоигре, при прохождении миссий, в Темпоральном спасении и этапах испытаний.
Техноядра можно добывать в Этапах испытаний, в лавке Лагеря, в Затерянном городе, в Забытом царстве.
Много ускорителей можно добывать в Забытом царстве, или из сундуков, которые можно купить в лавке гильдии:
К этому этапу игры надо готовится заранее, дней за пять, а то и больше, останавливая все прокачки в Лагере, чтобы накопить достаточно ресурсов. Пройдя таким образом две-три эволюции, вы научитесь понимать что и как лучше делать, чтобы и уровень необходимый брать и ускорителей много не тратить.
Для чего экономить ускорители? А как раз для "Большой игры". Там без ускорителей делать нечего и их надо много. ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Совет для тех, кто только начал играть. Да и тем кто играет не первый месяц, может пригодиться!
- Максимально быстро поднимайте склад, не оставляйте его на последнюю очередь.
- В "Испытательном центре" повседневно качайте только УМЕНИЯ! Разделы Развитие и Бой оставляйте для эволюции. Впрочем, можно и умения качать только в эволюцию. Здесь всё зависит от наличия ресурсов и уровня прокачки лаборатории.
- Ни в коем случае не сливайте ускорители между делом, тратьте их только в эволюцию! Но с таким расчётом, чтобы в итоге был постоянный прирост минут!!!
- Накопить много энергии и металла не просто. Для подстаховки можно подкопить солнечный свет от подсолнухов. Свет меняется в Лавке Лагеря и на энергию, и на металл, и на ускорение.
- Подгадывайте начало большого улучшения(базы, например, или оборонительной стены) к этому этапу ивента. Лучше день другой подождать, не начинать улучшение, зато потом сразу получите хороший пакет очков.
Правильно расходуя накопленное в эволюции, вы очень быстро и лагерь прокачаете и дополнительные плюшки получите, за участие в ивенте.
Четвёртый день. Усиление чертежей.
Для игры необходимы ваучеры модуля, которые вы меняете на модули.
Один модуль - 30 очков, продвинутый модуль - 810 очков.
Модули можно купить в Лавке гильдии, в Лавке лагеря, в Лавке Арены славы. Падают из разных сундуков, у торговца гильдии бывают.
Какие модули брать, без разницы. Один продвинутый модуль состоит из 27 простых, сумма очков как раз 810. Сколько надо простых модулей для каждого уровня:
Здесь удобно и выгодно играть до 4 уровня. При этом у вас гарантированно будет расти запас модулей. Но я вот пошёл до 6 уровня. Почему? А просто захотелось докачать один чертёж до конца. Слил почти все накопления, но это не беда. Модули копятся достаточно быстро. К следующей эволюции у меня точно будет 200 штук до 4 уровня, и ещё много останется.
Пятый день. Усиление нейросвязи.
Заранее подсчитать общее количество очков не сложно:
А вот грамотно рассчитать расход пирамидок и замков, чтобы в итоге не было перекоса и всё ушло в дело с пользой, не просто. Чтобы понимать и знать как можно экономить замки, обязательно прочитайте вот эту статью - Нейропорт.
Показать сколько и чего надо потратить невозможно, слишком много вариантов, показываю только очки:
Пирамидки и импланты добываются на Виртуальном поле боя. Замки можно покупать в Лавке гильдии. Ещё есть ящики с материалами нейросвязи:
Ящики получаете по итогам игры за неделю на Виртуальном поле, а можно приобретать в магазине Чёрного прилива. Вот у меня сейчас, после этапа нейросвязи, 587 таких ящиков. Ни где не покупал, сами накопились!
Это важно знать:
Прокачивать нейросвязь можно не только у того героя, которым вы сейчас играете. Прокачивать можно каждого, что у вас есть в наличии. То есть совершенно не обязательно сливать ресурсы впустую на уже прокачанного героя, лишь бы набрать очки! Нейронка каждого вашего героя даёт плюс в общую БС.
Шестой день. Усиление оружия.
Один из самых эффективных дней прокачки героя. Вы качаете оружие!!!
Здесь много элементов, но они достаточно просто просчитываются:
И тут я настоятельно рекомендую играть не до 4 уровня, а до 7!!! Почему? А потому что на 7 уровне один из самых ценных сундуков в игре. Сундук с аксессуарами оружия. Вот таблица требуемых очков:
Именно до 7 уровня я играл в этом этапе, и добыл последний, 6 аксессуар на Око урагана - очень хороший пулемёт S класса.
Аксессуары необходимы для пробуждения оружие. Пробуждение любого, даже второстепенного оружия, значительно повышает его убойную силу!
И даже если у вас сейчас вообще нет ни одного достойного S оружия, добывать эти ящики впрок - самый разумный подход! Да, каждую игру дойти до 7 уровня вряд ли получится, но если играть два раза пропуская один, вполне возможно. И тогда вы сможете за 4 месяца получить 6 сундуков. А Око, например, или какое то другое мощное оружие, уже добудете в игре так или иначе, главное кристаллы копите, и всё у вас будет! Но учтите, пока собираете аксы, ни о какой "Большой игре" речь идти не может, на аксы будут уходить все накопления!
Ящики в игре добываются в Ежедневном испытании, в Побеге из испытательного центра. То есть бегать по башням - обязательно надо! Так же их можно купить в Магазине Чёрного прилива или в Лавке гильдии за монеты славы.
Билет оружейных материалов к сожалению в лавках не продаётся. Падает то тут то там. Добывается из разных сундуков.
Важно помнить:
Некоторое количество ящиков более высокого уровня вы получите из ящиков нижнего уровня, когда будете их открывать. И в самом этапе каждый уровень даёт сиреневые ящики. Если вы всё подсчитали и вам не хватает совсем немного до 7 уровня, таким образом вы его всё равно получите! И не забывайте открывать сундуки с билетами!!!
Седьмой день. Звезда пополнения.
Очки начисляются только за донат.
Донатерам стоит сто раз подумать, когда заливать деньги! Как правило в этот день обязательно идут какие то другие ивенты. Покупаете там, получаете очки здесь! Это не установка, это оптимизация расходов!
Параллельная игра.
Каждый день, кроме призов полученных на уровнях, вы принимаете участие в розыгрыше призов за добытые вами очки. Чем больше очков у вас, тем выше занимаемое место. Есть такая Таблица Лидеров, найти её очень просто:
Здесь вы видите, что после третьего места, все игроки разбиты на группы. И вот за этими таблицами лидеров надо посматривать обязательно! Иногда достаточно добавить совсем немного очков, чтобы перейти на ранг повыше и попасть в группу с более ценными призами.
Как лучше играть?
По существу, самого лучшего способа нет! Самый оптимальный, по себестоимости, это игра до 4 уровня в каждом этапе. Но при такой игре в таблицу лидеров не попасть, вы должны это знать.
Самое главное - не спешите тратить всё подряд и набирать очки как попало.
Каждый день игры выбирайте цели, рассчитывайте каждый шаг. Изучайте призы и оценивайте, а надо ли вам сейчас тратиться для их получения. Важно не забывать, к эволюции надо готовиться и в эволюцию надо играть!!! И крайне желательно, играя каждую эволюцию, не тратить всё до последнего цента, а продолжать копить, чтобы в итоге выйти на Большую игру.
Большая игра.
В самой игре такого определения нет, это я для себя название придумал. Если задаться такой целью - сыграть по крупному, вполне можно накопить для этого необходимо количество ресурсов.
Большая игра, это игра не за уровни в ежедневных этапах, не за первые места в отдельные дни. Это игра за первые места в общем зачёте всей игры за неделю.
То есть кроме ежедневной таблицы лидеров с призами за место, есть ещё сводная таблица, в которой суммируются очки за все дни игры.
Найти её так же очень просто. Опять жмёте на место:
Открывается таблица лидеров и внизу справа жмёте на Общий рейтинг:
Попадаете в сводную таблицу всех этапов. А главные призы можно посмотреть нажав на Награды:
Награды не шибко богатые:
На этот момент в эволюцию добавили штаны, на картинке их нет, но ценность первого места действительно выросла, плюс - красный ящик хитрой формы, в нём облики на очень хороших роботов S. Ещё по пути вы будете собирать все самые лучшие призы в ежедневной Таблице лидеров. Но это не самая главная цель Большой игры. Расход ресурсов здесь такой огромный, что все призы выглядят бледно на фоне той кучи, которую вы в это дело ввалите.
Большая игра это азарт, адреналин, чисто спортивный интерес всех победить и обойти! Вырваться вперёд и быть первым!!! С точки зрения расходов, Большая игра абсолютно не выгодна. Но тем не менее, я настоятельно рекомендую всем однажды её пройти!!! Тщательно подготовиться, накопить очень много и пройти!!!
Заряд драйва вам будет обеспечен, гарантирую!!!
А здесь вы можете посмотреть мою собственную первую попытку играть по крупному - "Путь Эволюции. Моя игра." Игра была не самая удачная, но третье место я всё таки вырвал и остался крайне доволен!
------------------------------------------------------------------------------------
Если у вас есть чем меня дополнить, или поправить, пишите в комментарии. Если хотите сказать спасибо, говорите, не держите в себе!)))
Если вы ИГРОК, и хотите играть активно, приглашаю в нашу гильдию Витязи, 302 сервер. Мы топ 1 на сервере и в ближайшей округе. Лидеры по БС 380мл, 240мл и 180мл. 13 игроков БС от 50мл до 150мл. Общий состав - 42 человека. Активно играет порядка 36 человек. Общая БС гильдии 2,4 млрд.
Дружная, общительная команда, всегда поддержим советом и игрой в ТС. Оборона 256 уровень, Забытое царство - 20 уровень, Затерянный город - 1-2 места, активно играем в Эволюции, 1-2-3 места всегда. Уровень Ги 11. Первое-второе место в "Чёрном приливе".
Доступный диапазон серверов 301-376. Доступный рейтинг для приёма - выдающийся. Свой рейтинг можете посмотреть в меню Межсерверный перенос, внизу. Заявки пишите в комментарии или мне в личку, через межсерверный перенос.
Убедительная просьба! Друзья мои, если эта, или любая другая статья оказалась вам полезной, не сочтите за труд, поделитесь информацией с другими игроками, где можно почитать полезные гайды. Заранее спасибо!
Всем удачной игры, быстрого роста и хорошего настроения!
И да прибудет с вами сила!!!
С уважением, Воланд.