…Харизма, глубина, энергия - он держит зал от первого до последнего мгновения…
…Александр велик и в жизни, и на сцене. Мощь, ум, глубина — всё по-настоящему…
...Как актеры на сцене отдают себя искусству до конца, так и медики Москвы ежедневно отдают себя служению пациентам, проявляя невероятную стойкость, самоотверженность и глубокую любовь к людям.
18 июня 2026 года
В преддверии профессионального праздника Дня медика состоялся особенный вечер — спектакль «Маскарад» с Александром Домогаровым в главной роли в Театре Российской Армии.
Зал собрал тех, кто каждый день стоит на страже здоровья, — врачей, медсестер, работников скорой помощи.
Перед началом действа прозвучали теплые слова в адрес медицинского сообщества. С приветствием выступили заместитель префекта и представитель Министерства здравоохранения. Говорили о важности профессии, о вызовах, с которыми сталкиваются медики, и, конечно, о благодарности, которую они заслуживают.
Атмосфера в зале была особенной. Уставшие после смен, но с горящими глазами — зрители ловили каждое слово со сцены.
Спектакль «Маскарад» - это не просто классика Лермонтова, это мощная драма, где каждый жест и слово бьют точно в цель.
И, конечно, отдельное удовольствие - наблюдать за игрой Александра Домогарова. Харизма, глубина, энергия - он держит зал от первого до последнего мгновения.
Такие вечера напоминают, как важно иногда переключаться. Сменить деловые переговоры на живые эмоции, цифры и отчёты — на искусство. Это заряжает не хуже хорошего отпуска.
Спасибо организаторам и Наталья Домрачевой за такой подарок. И низкий поклон всем, кто лечит, спасает и не сдается.
Быть врачом — это призвание. А быть зрителем в этот вечер — честь.
Оксана Волошина
https://vk.ru/wall17025136_16306
Вчера в зале Центрального академического театра Российской Армии прозвучали не только аплодисменты, но и самые теплые слова благодарности.
Вместе с заместителем префекта ЦАО Ларисой Петровой и депутатом Московской городской Думы, директором театра Миленой Авимской мы собрались, чтобы поздравить медицинских работников Москвы с наступающим профессиональным праздником!
Вечер прошел под знаком высокого искусства. Спектакль «Маскарад» по М.Ю. Лермонтову с участием Александра Домогарова окутал зрителей атмосферой интриги, страсти и глубокого драматизма. Классическая постановка стала благородным фоном для чествования героического, светлого подвига, который ежедневно совершают врачи.
Как актеры на сцене отдают себя искусству до конца, так и медики Москвы ежедневно отдают себя служению пациентам, проявляя невероятную стойкость, самоотверженность и глубокую любовь к людям.
Дорогие наши герои в белых халатах, пусть ваша жизнь будет наполнена не только сложностью и решением клинических случаев, но красотой и гармонией, как в лучших театральных постановках.
Елена Самышина
https://vk.com/wall532665293_5272
В канун Дня медицинского работника — невероятный подарок! 🎭✨
Побывала на «Маскараде» в Театре Российской Армии. Я до сих пор под впечатлением, это просто потрясение.
Александр Домогаров в роли Арбенина — это не спектакль, это откровение. 🔥
Какая мощь! Когда он произносит: «Смерть!… о, это слово, оно меня преследует» — я плачу вместе с ним. Это не просто роль, это Божий промысел. В ней весь Александр — с его трагической и одновременно счастливой судьбой. Он давно уже не просто актер, а глубочайший, чуткий, думающий мастер.
Знаете, это идеальный пример работы системы Станиславского. Она «включается» только тогда, когда человек и в жизни — личность. Если актер скучен и уныл вне сцены, то и его «я в предлагаемых обстоятельствах» будет серым. А Александр велик и в жизни, и на сцене. Мощь, ум, глубина — всё по-настоящему.
🙏 Огромная благодарность театру Армии за этот шедевр.
За Лермонтова, за Домогарова, за ту энергию, что заставляет сердце биться чаще.
В такие вечера понимаешь: искусство бессмертно. Бессмертна Любовь. А раз так — значит, будем жить и мы. 🌟
Инга Гантман
https://vk.ru/wall729830394_2351
Драму в стихах "Маскарад" Лермонтов (1814-1841) написал в 1835 году, в возрасте 21 года. Поражает его знание человеческого характера и движения души. Драма о петербургском аристократическом обществе 1830-х годов и его пороках - интригах, фальши, "подставках" как бы сказали сегодня. Время идёт, но человек мало меняется, и пороки переходят из поколения в поколение. Потому и жива классика, раскрывающая нам человеческие характеры. Впервые драма была поставлена в 1852 на сцене Александринского театра, и уже более 100 лет не сходит со сцен театров. В Театре Российской армии её поставила режиссер Нина Чусова, и это было событием в театральном мире Москвы. Красивый спектакль с замечательным актерским ансамблем, в котором Александр Домогаров (Арбенин), Анастасия Стоцкая (баронесса Штраль), Шприх Андрей Кайков. Спектакль смотрится на одном дыхании(2 часа 40 минут с одним антрактом) - великолепная игра актеров, яркие костюмы, постоянно меняющиеся декорации и световое оформление, а сцена с масками потрясающая. И при абсолютной тишине огромного зала потрясающий финал, наполненный накалом страстей.
Инна Бобошко
https://vk.ru/wall710936350_15612
В Театре Российской Армии прошёл спектакль «Маскарад». Арбенина играл народный артист Александр Домогаров, а баронессу -Анастасия Стоцкая! Дворянин Евгений Арбенин профессиональный игрок в карты решает начать новую степенную жизнь, но судьба приносит всё новые неожиданные повороты. Игра, любовь, страсть, ревность, маскарад, собственные подозрения и чужие интриги.
А с приветственным словом и поздравлениями с днём медицинского работника выступили заместитель префекта ЦАО Л.И.Петрова, кандидат в депутаты ГД О. Леонов, заведующая поликлиникой и директор театра.
Очень хотела посмотреть этот спектакль, спасибо Управе Пресненского района города Москвы за предоставленную возможность.
Валентина Ушанова
https://vk.ru/wall307096464_398
#АлександрДомогаров #НародныйАртист #ТеатрАрмии #Маскарад #Арбенин