Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про индюков, уток и первую клубнику

Хорошо, что я вчера всё прополола в огороде. Хотела еще укропом подсадить, я его в течение всего лета понемногу подсаживаю, чтобы свежий был, но не вышло, и всё из-за индюков, которые возомнили себя птицами. Иду я на вечернюю кормежку живности и вижу, как мои индюки, словно воробушки, сидят на заборе рядком. Хороший индюк — послушный индюк, подумала я и пошла за ножницами и Анютой. Сделали мы нашим индюкам, как сказала Аня, крыльекюр, но было уже не до укропа. Утром я продрала глаза с мыслью о картошке, которую срочно надо окучить, но за окном шумел дождь. После завтрака дождь не утих, и пришлось менять планы. Собрались мы быстренько и поехали в город за покупками. Пока ездили, всё время лил дождь. Я заказывала на «Озоне» горшочки для растишек, потому что в магазинах они дороговаты. А тут пять штук за 340 рублей. Посевная у меня закончилась, но ручки чешутся что-нибудь еще посадить. Вот и посеяла герань и абутилон. Семена дружно взошли, скоро надо рассаживать по горшочкам. А еще у на

Хорошо, что я вчера всё прополола в огороде. Хотела еще укропом подсадить, я его в течение всего лета понемногу подсаживаю, чтобы свежий был, но не вышло, и всё из-за индюков, которые возомнили себя птицами.

Иду я на вечернюю кормежку живности и вижу, как мои индюки, словно воробушки, сидят на заборе рядком. Хороший индюк — послушный индюк, подумала я и пошла за ножницами и Анютой. Сделали мы нашим индюкам, как сказала Аня, крыльекюр, но было уже не до укропа.

Утром я продрала глаза с мыслью о картошке, которую срочно надо окучить, но за окном шумел дождь. После завтрака дождь не утих, и пришлось менять планы.

Собрались мы быстренько и поехали в город за покупками. Пока ездили, всё время лил дождь.

Я заказывала на «Озоне» горшочки для растишек, потому что в магазинах они дороговаты. А тут пять штук за 340 рублей.

-2

Посевная у меня закончилась, но ручки чешутся что-нибудь еще посадить. Вот и посеяла герань и абутилон.

Семена дружно взошли, скоро надо рассаживать по горшочкам.

А еще у нас праздник каждый день. То первый огурец сорвали, то второй.

Теперь вот и клубничка первая пошла.

-4

Кстати про клубнику. Много лет у меня росла какая-то местная клубника. Урожай был ежегодно просто отличный, ягода сладкая, но мелковата. Как-то я решила прикупить клубнику покрупнее. Посадила, и как-то так вышло, что со временем моя старая местная клубника выродилась. С тех пор я не могу найти подходящий сорт, который мне понравится.
Пару лет назад посадила грядку клубники, и она цветет так, что хоть букеты собирай и на базар вези, а ягод от нее чуть. Покопалась в интернете, пишут, это какие-то мужские растения. Отродясь такого не было, и вот пожалуйста.
Но вот, кажется — хоть бы не сглазить, — нашла я сорт: и крупная, и ягод много, и сладкая. Попробую рассадить ее на несколько гряд. А покупала на «Озоне».

А ще я сегодня впервые уток на свет божий на улицу выпустила. Утки сбились в кучку и боялись. Часа два боялись, потом понемногу осваиваться начали. Надо было их раньше выпускать начать, но кошки ходят, боялась, что слопают моих уток.

-5

Петушки уток не бояться, как бы приглашают подойти попить, но уткам страшно, что за звери невиданные такие.

-6

Чуть не забыла - картошку мы не окучили, но завтра надеемся это сделать.

Закат 19 июля
Закат 19 июля

К вечеру дождь закончился и почти вышло солнце.

-8

А жизнь прекрасна и удивительна даже в дождь. 💖💖💖