В Краснодаре осенью 2026 года планируют открыть новое отделение поликлиники № 13 на улице Адмирала Макарова. Здание медучреждения полностью готово, его посетила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева. По словам замглавы региона, новая поликлиника позволит разгрузить действующее подразделение и будет обслуживать жителей микрорайонов Образцово, Россинского и Любимово. Учреждение рассчитано на 400 посещений в смену. Особенностью поликлиники станет разделение на взрослое и детское отделения. «Если в уже существующих поликлиниках рентген и маммография совмещены, и пропускная интенсивность невысокая, то здесь под эти задачи предусмотрено несколько кабинетов», — заметила Воробьева. Это позволит увеличить пропускную способность и повысить качество медицинской помощи. Замглавы региона также сообщила, что медицинское учреждение уже укомплектовано врачами на 90%. Поликлинику построили за счёт средств краевого бюджета. Во время рабочей поездки Елена Воробьева посетила и строящуюся дет
Новую поликлинику на улице Адмирала Макарова в Краснодаре откроют осенью 2026 года
19 июня19 июн
7
1 мин