Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТОЧКА ПЕНАЛЬТИ

Новости ФК «Спартак Москва» на 19 июня 2026

Вашему вниманию – порция новостей из стана московского «Спартака». «Спартак» - мечта В товарищеском матче против наших сборная Тринидада и Тобаго устроилась на 0:3, но её кэп Андре Рамперсад теперь хочет стать игроком РПЛ и конкретно «Спартака» - благо в этом клубе есть соотечественник. Андре Рамперсад: «Я мечтаю перейти в «Спартак». Было бы идеально сыграть там вместе с Гарсией. Ливай рассказывал хорошие вещи о России. Например, что люди тут отлично к тебе относятся, РПЛ – тяжёлая лига с высоким уровнем игроков». Я бы сказал, что уровень игроков у нас в чемпионате не высокий, а топовый в сравнении с Канадской Премьер-Лигой, где Рамперсад пылит в заштатном «Галифакс Уондерерс». Логично, что Андре хотел бы выбраться оттуда в более качественное (и более денежное) первенство, коим является наше, потому тринидадец и заговорил так - решил использовать своё разовое пересечение с российским футболом в карьерных целях. Попытал счастья. От «Спартака» реакции никакой, и это тоже логично, потому

Вашему вниманию – порция новостей из стана московского «Спартака».

«Спартак» - мечта

-2

В товарищеском матче против наших сборная Тринидада и Тобаго устроилась на 0:3, но её кэп Андре Рамперсад теперь хочет стать игроком РПЛ и конкретно «Спартака» - благо в этом клубе есть соотечественник.

Андре Рамперсад: «Я мечтаю перейти в «Спартак». Было бы идеально сыграть там вместе с Гарсией. Ливай рассказывал хорошие вещи о России. Например, что люди тут отлично к тебе относятся, РПЛ – тяжёлая лига с высоким уровнем игроков».
-3

Я бы сказал, что уровень игроков у нас в чемпионате не высокий, а топовый в сравнении с Канадской Премьер-Лигой, где Рамперсад пылит в заштатном «Галифакс Уондерерс». Логично, что Андре хотел бы выбраться оттуда в более качественное (и более денежное) первенство, коим является наше, потому тринидадец и заговорил так - решил использовать своё разовое пересечение с российским футболом в карьерных целях. Попытал счастья. От «Спартака» реакции никакой, и это тоже логично, потому что Рамперсад, хоть и капитанит у себя в сборной, но он слабый по уровню 31-летний центрхав, под которого нужен ещё и легионерский слот. Однако же мечтать не запретишь.

Трансферы

-4

Если агентская попытка устроить Угальде в Ла Лигу и увенчается успехом, то не в клубы из Андалусии – то бишь не в «Бетис» и не в «Севилью». Обоим предложен эот игрок, но «Севилья» через пресс-службу озвучила, что Манфредом они не интересуются. В «Бетисе» так публично не сказали, но, по данным нашего канала, они тоже не рассматривают эту идею.

-5

Зато из «Индепендьенте» пришло в Москву предложение № 3 по Эсекьелю Барко. На этот раз годовая аренда + 2,5 млн евро за покупка 50% прав на игрока. «Спартак» опять отказал. Аргентинцам, думаю, уже нет смысла дёргаться дальше: Карседо понимает, кто у него ключевой полузащитник, и сделает всё, чтобы его сохранить.

Контракты

-6

Когда Станкович брал Александра Довбню, болельщики спрашивали: «Зачем?». На тренерском посту нынче Карседо, но у него скоро спросят то же, что и предшественника, т.к. клуб подумывает не избавляться от кипера, которому почти 40: с ним могут продлить контракт.

-7

Те, кто хотел видеть третьим вратарём в «Спартаке» молодого воспитанника, будут точно недовольны, если клуб вместо этого продлит 39-летнего Довбню. Может, недовольство начнётся уже даже сейчас, поскольку многие считают, что возрастных ребят вообще не надо держать в команде.

-8

Я не страдаю эйджизмом (привычкой дискриминировать людей по возрастному признаку). Если игрок в не очень молодые годы всё равно продолжает успешно выполнять свои задачи, он нужен. Конкретно в «Спартаке» прямо сейчас такой пример – Зобнин, которого многие свои же болельщики предлагали выгнать, а не продлевать, но он на поле доказывает, что вполне заслужил этого нового контракта. С Довбней, правда, история другая: он за 2 года у «красно-белых» на поле вышел один раз, и потому третьим вратарём реально мог бы быть кто-то из воспитанников. Ничего не имею против Александра, но окажись там не он, а молодой парень из академии - хуже не стало бы. Место всё равно глубоко скамеечное. Ситуация, при которой третий кипер оказывается задействованным в официальных матчах, происходит с редкостью до степени «почти никогда». Но у штаба могут быть свои соображения.

А как по-вашему, если «Спартак» оставит у себя этого вратаря, решение правильное?

Подписывайтесь, ставьте лайки, оставляйте комментарии, делитесь статьей в соцсетях. Добро пожаловать в мир футбола!