Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник мамы Марины

Добрались до музея Боевой Славы

Стыдно признаться, но живя в 15 минутах ходьбы от музея я ни разу там не была. Обошли с детьми весь город, а то что у нас "под носом" вообще упустили из виду. И что самое интересное, мы много раз гуляли в парке "Боевой Славы", а в музей ни разу не заходили.
И наконец то мы решили в него сходить.
Помещение с экспозициями совсем небольшое
Ирина всё очень тщательно разглядывала и много спрашивала

Стыдно признаться, но живя в 15 минутах ходьбы от музея я ни разу там не была. Обошли с детьми весь город, а то что у нас "под носом" вообще упустили из виду. И что самое интересное, мы много раз гуляли в парке "Боевой Славы", а в музей ни разу не заходили.

И наконец то мы решили в него сходить.

Помещение с экспозициями совсем небольшое

-2

Ирина всё очень тщательно разглядывала и много спрашивала меня: "-что это и зачем вот это? " Очень удивилась увидев совсем маленькую швейную машинку

-3

Михаилу конечно же больше понравилось разглядывать оружия

-4

Дети впервые увидели грамофон

-5

И через трубку слушали истории о наших земляках-героях

-6

Конечно лучше было бы посетить музей с экскурсоводом, нет я конечно рассказала детям что да как, но это совсем не то.

После того как мы вышли из музея Михаил сказал: "-наше поколение совсем другое и я многого не понимаю, для меня это как страшная сказка, и что сейчас происходит я тоже не понимаю."

А может оно и хорошо что не понимает?

После музея мы ещё немного погуляли в парке

-7

и на спортивной площадке, где Михаил с радостью выплеснул свою энергию с пользой

-8

Ирина тоже с удовольствием позанималась на тренажёрах

-9

А вечером съездили на тренировку и всё, ещё один день лета пролетел.

У меня тут спросили: "-как Михаилу в городе?"

Так вот, у меня такое ощущение что для Михаила жизнь в городе - это его родная стихия!

На все тренировки он уже ездит самостоятельно, свободно ходит в магазин за продуктами, научился общаться со сверстниками и конечно же здесь ему есть где выбегать свою лишнюю энергию!

Он даже с нами в лес сейчас не хочет ездить, говорит что ему там скучно. А я с Ириной завтра снова собираемся съездить. Ирина отдохнёт в тишине ну а я поработаю, я же всё-таки записала Ирину на неделю в лагерь в Роллер-клуб, теперь надо усиленно финансовое положение поправлять и ещё на зубик не забыть отложить.

И да, мне сделали офигенное предложение от которого я просто не смогла отказаться, но об этом напишу позже😉