Прославленный оркестр из Санкт‑Петербурга впервые выступил на столичной площадке - в рамках Московского летнего музыкального фестиваля "Зарядье". Вместе с пианистом Николаем Луганским коллектив под управлением Димитриса Ботиниса посвятил вечер музыке Сергея Рахманинова. На это сразу обратил особое внимание гендиректор зала Зарядье Иван Рудин: "Выступление оркестра с великими традициями не только знаменует первый визит прославленного коллектива в "Зарядье", но и открывает фестивальную линию, посвященную наследию Сергея Рахманинова. Исполнение его шедевров Николаем Луганским и маэстро Димитрисом Ботинисом - это вечер высочайшего исполнительского мастерства, который, я уверен, положит начало нашему долгому и плодотворному сотрудничеству". Что справедливо, тандем Николая Луганского и Димитриса Ботиниса по праву считается одним из самых ярких на современной академической сцене. "Впервые мы встретились, когда исполняли Концерт Шопена с Заслуженным коллективом России в Большом зале Петербургс
Оркестр Санкт‑Петербургской филармонии впервые выступил в столичном зале Зарядье
19 июня19 июн
44
3 мин