Вечером в пятницу, 19 июня, сотни челябинцев отрывались на концерте рок-группы «КняZz» под названием «Мастер кукол». Ее лидер — один из основателей «Короля и Шута» — Андрей Князев исполнил не только хиты действующего коллектива, но и нетленки «КиШа»: «Адель», «В пасти темных улиц», «Ром», «Танец злобного гения» и другие. Хором подпевал весь зал. Если вы думали, что зрители — сплошь бумеры и миллениалы, которые пришли тряхнуть стариной, вы сильно заблуждаетесь. Было много юных фанатов, которые пришли с мамами и папами (кстати, возрастная категория концерта 12+). Сложно представить, что кто-то из них родился уже после смерти легендарного фронтмена «КиШ» Михаила Горшенева. Как тут не вспомнить анекдот про «приучен к Горшку», — шутят зрители постарше. Популярности творчеству рок-группы добавил сериал «Король и Шут», где сочетается биография группы и фэнтези из песен. В начале этого года вышло его продолжение — этакая «панк-сказка», где Горшок и Князь спасают мир песен «КиШа» (а еще красиву
«С большим удовольствием снова к вам приедем»: Андрей Князев исполнил хиты «КиШ» и рассказал о новом альбоме группы «КняZz» в Челябинске
19 июня19 июн
261
1 мин