Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Олег Тиньков* раскритиковал русские песни в Европе. Что ответила певица?

Олег Тиньков* — бывший пельменный король и экс-банкир, ныне проживающий за рубежом, решил поучить нас жизни. С высоты своего европейского величия. Он дал интервью. И выдал перл. Французский диджей за 500 евро поставит что угодно. Хоть «Матушку-землю», хоть «В лесу родилась ёлочка». Продажный? Или тупой? Тиньков сам не понял, кого он оскорбил. Французов или себя. Он возмущён. До глубины души. Россияне на курортах Европы смеют включать «Матушку-землю» Татьяны Куртуковой. «Ты выглядишь как клоун», — заявил бизнесмен. «Это бред». «Ересь». А что, Олежек, не нравится? Ты сам сказал: француз за 500 евро поставит что угодно. Значит, продажный? Или тупой? Ты уж определись. Нельзя же одновременно презирать европейцев и жить среди них. Он предлагает альтернативу. «Дискотека Авария» — «Новый год к нам мчится». Вот это, по его мнению, достойно Европы. А «Матушка» — нет. Гениальный критерий. Хит-парад от беглого олигарха. Татьяна Куртукова ответила достойно. С иронией. «Почему вы хотите запретить ру

Олег Тиньков* — бывший пельменный король и экс-банкир, ныне проживающий за рубежом, решил поучить нас жизни. С высоты своего европейского величия. Он дал интервью. И выдал перл.

Французский диджей за 500 евро поставит что угодно. Хоть «Матушку-землю», хоть «В лесу родилась ёлочка». Продажный? Или тупой? Тиньков сам не понял, кого он оскорбил. Французов или себя.

Он возмущён. До глубины души. Россияне на курортах Европы смеют включать «Матушку-землю» Татьяны Куртуковой. «Ты выглядишь как клоун», — заявил бизнесмен. «Это бред». «Ересь».

А что, Олежек, не нравится? Ты сам сказал: француз за 500 евро поставит что угодно. Значит, продажный? Или тупой? Ты уж определись. Нельзя же одновременно презирать европейцев и жить среди них.

Он предлагает альтернативу. «Дискотека Авария» — «Новый год к нам мчится». Вот это, по его мнению, достойно Европы. А «Матушка» — нет.

Гениальный критерий. Хит-парад от беглого олигарха.

Татьяна Куртукова ответила достойно. С иронией. «Почему вы хотите запретить русским людям быть русскими?» — спросила она. И отправила его лепить пельмени. Мол, полезно для нервной системы.

-2

Вот это удар. Ниже пояса. Но в самую точку.

Тиньков начал с пельменей. Разбогател на них. Продал компанию «Дарья». А теперь ему стыдно за русские песни в Европе. Стыдно. Ему. Человеку, который заработал миллиарды в России. Который продал банк и уехал. Который отказался от российского паспорта. Потому что ему так захотелось.

А теперь он учит нас патриотизму. По-французски.

Вспомним его «подвиги». Фарцовщик. Пельменный магнат. Банкир. А теперь — эмигрант и профессиональный критик всего русского. Он возомнил себя гражданином мира. Но мира не получилось.

Суд взыскал с него 40 миллионов рублей в пользу Олега Дерипаски за оскорбительные комментарии в соцсетях. Он привык поливать грязью всех, кто ему не нравится. А теперь поливает собственную культуру.

Он призывает не пускать россиян в Европу. Сам-то он там. На курортах. Слушает русскую музыку. И бесится.

Почему? Зависть. Обычная человеческая зависть. Он скучает. По России. По тому, что потерял. Деньги не принесли счастья. А песня — она про дом. Про корни. Про то, что у него отняли. Или он сам отказался.

Теперь он бесится. И выглядит жалко. Прохор Шаляпин пошутил: «Он тайно в тебя влюблён». Куртукова отрезала: «Пусть он лучше Родину любит!».

-3

Ксения Собчак тоже вступилась. Спросила: «Почему люди не могут танцевать под то, что хотят?». Куртукова ответила жёстко: «Он не либерал. Он привык, что танцуют только под его дудку».

Танцевать можно под что угодно. Даже под «Матушку». Даже под его критику.

Свобода — это когда не спрашивают разрешения. Ни у олигархов, ни у кого другого.

А Тиньков — это та самая «занозонька». Которая засела в пятке у всей тусовки. И никак не выйдет. Он уехал. А теперь учит.

В одном интервью он заявил, что не хочет ассоциироваться с происходящим в стране. Попросил называть себя «киприотом». Продал активы. Уехал.

И теперь он учит нас, что нам слушать. Где нам отдыхать. Как нам себя вести.

Человек, который отказался от родины. Который оскорбил французов и назвал их тупыми. А теперь возмущается, что русские поют русские песни в русских ресторанах.

Где логика?

Её нет. Есть только больное самолюбие. И желание казаться умнее всех. Но выглядит это жалко. Очень жалко.

-4

Ему не нравится «Матушка»? Не слушай. Ему не нравится, что русские отдыхают в Европе? Не смотри. Ему не нравится Россия? Не возвращайся.

Но кто дал право этому человеку учить нас, как нам жить и что нам слушать?

Больше подробностей (и то самое видео) ищите в моём Telegram-канале Обсудим звезд с Малиновской или на моём канале в МАКС. Заглядывайте!

Если не читали:

*признан иноагентом в РФ