Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Накупила роз на распродаже в местном питомнике почти даром

Доброе утро дорогие подписчики и читатели канала. Вчера я приехала на свою дачу. А перед выездом заехала на городскую площадку нашего местного питомника роз (не садового центра, а именно питомника). В их группе в Максе объявили распродажу саженцев по 300 рублей!!! Саженцев в распродаже всего 30 сортов. Это уценка, но качество абсолютно нормальное. Есть места, которые можно будет подрезать. Но на самом деле критичного ничего нет. Следов серьезных инфекций нет. Только косметические дефекты. Практически все саженцы уже с бутонами, то есть пересорт исключен. Да и этот питомник славится хорошими саженцами, и в пересортах замечен мной не был. Я просто не могла устоять перед такой возможностью, за смешные деньги прикупить розы. Это просто сказка 🙌🎉👌. В группе был выставлен список сортов, представленных на этой площадке. Я заранее дома проштудировала его и определилась с тем, что мне обязательно нужно прикупить. Приехала, выбрала. И вот я счастливая обладательница пяти новых розочек. Итак,

Доброе утро дорогие подписчики и читатели канала.

Вчера я приехала на свою дачу.

А перед выездом заехала на городскую площадку нашего местного питомника роз (не садового центра, а именно питомника).

В их группе в Максе объявили распродажу саженцев по 300 рублей!!!

Саженцев в распродаже всего 30 сортов.

Это уценка, но качество абсолютно нормальное.

Есть места, которые можно будет подрезать. Но на самом деле критичного ничего нет. Следов серьезных инфекций нет. Только косметические дефекты.

Практически все саженцы уже с бутонами, то есть пересорт исключен.

Да и этот питомник славится хорошими саженцами, и в пересортах замечен мной не был.

Я просто не могла устоять перед такой возможностью, за смешные деньги прикупить розы. Это просто сказка 🙌🎉👌.

В группе был выставлен список сортов, представленных на этой площадке.

Я заранее дома проштудировала его и определилась с тем, что мне обязательно нужно прикупить.

Приехала, выбрала. И вот я счастливая обладательница пяти новых розочек.

Мои новенькие розы
Мои новенькие розы

Итак, хвалюсь и показываю, что я приобрела:

🌹🌹🌹 Эшли — это чайно-гибридная роза нежного розового цвета. Компактная, высотой всего 80-100 см, шириной 60-70 см.

Роза Эшли саженец
Роза Эшли саженец

🌹🌹🌹 Бордо — это флорибунда ярко красного цвета. Тоже очень компактный куст, высотой 70-90 см, шириной 50 см.

Роза Бордо саженец
Роза Бордо саженец

🌹🌹🌹 Жена поэта (поэтс вайф) — это знаменитая английская роза жёлто-лимонного цвета. Высотой куст до 120 см, в ширину 90 см. Классическая английская роза с тонким ароматом цитруса. Я очень люблю розы в оранжево-желтой гамме.

Это будет новая жемчужина в моей коллекции. Давно её хотела, теперь буду думать куда её посадить.

Поэтс вайф роза саженец
Поэтс вайф роза саженец

🌹🌹🌹 Лоран Каброль — шраб лососево-розового цвета. На фото очень красиво смотрится. По описанию должен быть компактный куст высотой 70-80 см, шириной 60 см.

Сажать лучше в полутени. Есть у меня одно такое местечко, как раз эта роза там прекрасно впишется.

Лоран Каброль роза саженец
Лоран Каброль роза саженец

🌹🌹🌹 Корал Желе — шраб с цветами кораллово-розового цвета.

Эта роза высокая до 150 см высотой, а в ширину 70 см. Её буду сажать соло. Место ей уже придумала.

Корал желе роза саженец
Корал желе роза саженец

Итого у меня вышло пять роз на 1500 рублей 🙌.

Это можно сказать даром.

Высаживать правда пока не могу, льют дожди.

Но вроде скоро погода должна наладится.

Так что подписчики, нижегородцы, а я знаю такие у меня есть, имейте ввиду.

Народ на площадке шуршит, но пока саженцы в наличии.

Есть из чего выбрать 👌.

В комментариях напишу, где брала, явки, пароли 😂

На сегодня у меня все.

Всем хорошего дня!

Подписывайтесь на канал, чтобы не потерять.

С уважением, автор канала Инна 💕