Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обсудим звезд с Малиновской

Скандал в шоу-бизнесе: Куртукова и Тиньков* поспорили о музыке за границей

Уже слышали новость? Тут иноагент Тиньков* решил в очередной раз похвастаться своим умом и сообразительностью. На днях он дал интервью, в котором, естественно, принялся критиковать соотечественников. Другие темы никому из заграничных журналистов от уехавших спикеров просто не интересны — на этом и строится вся их нынешняя деятельность, дабы показать, какие они молодцы, а мы тут якобы ничего не понимаем. Бывшие соотечественники Олега, которые с ним теперь вряд ли за руку поздороваются, часто, выезжая на зарубежные курорты, включают там русские хиты. В частности, песню Татьяны Куртуковой «Матушка-Земля». Бывшего банкира это задело за живое, и он буквально разразился критикой: «Это недружественные страны. Что вы сюда приезжаете? Еще приходят и песню „Матушка-занозушка“ ставят. Ну как это? Это же бред! А что ж ты это ставишь во Франции? Ну как бы, причем здесь „занозонька“? Ну поставьте какую-нибудь русскую песню, окей, потанцуй под нее там, я не знаю… „Дискотека Авария“ — „Новый год к нам

Уже слышали новость? Тут иноагент Тиньков* решил в очередной раз похвастаться своим умом и сообразительностью. На днях он дал интервью, в котором, естественно, принялся критиковать соотечественников. Другие темы никому из заграничных журналистов от уехавших спикеров просто не интересны — на этом и строится вся их нынешняя деятельность, дабы показать, какие они молодцы, а мы тут якобы ничего не понимаем.

Бывшие соотечественники Олега, которые с ним теперь вряд ли за руку поздороваются, часто, выезжая на зарубежные курорты, включают там русские хиты. В частности, песню Татьяны Куртуковой «Матушка-Земля». Бывшего банкира это задело за живое, и он буквально разразился критикой:

«Это недружественные страны. Что вы сюда приезжаете? Еще приходят и песню „Матушка-занозушка“ ставят. Ну как это? Это же бред! А что ж ты это ставишь во Франции? Ну как бы, причем здесь „занозонька“? Ну поставьте какую-нибудь русскую песню, окей, потанцуй под нее там, я не знаю… „Дискотека Авария“ — „Новый год к нам мчится, скоро все случится“. Я понимаю. Причем здесь это — „Вот мы вам „занозоньку“ поставили“. Да ты в Европе находишься, ты выглядишь странно. Потому что зачем ты в Европе эту песню ставишь? Для кого Россия, а для вас — „занозонька“! И поставил. Ну знаешь, француз не понимает слов, и ты ему еще 500 евро дал. Ну он за 500 евро поставит что угодно тебе, понимаешь? Ну ты-то понимаешь, что там поется? Как тебе не стыдно такую ересь ставить в центре Европы?»

Я вот, если честно, не пойму: он в своем обращении открыто выставил зарубежную публику продажной? Намекнул на то, что за 500 евро они могут любую песню включить и не важно какую, главное, что им деньги дали. Как-то это не стыкуется с его рассказами о «высокой культуре». Ответ напрашивается один: не нравится — так не слушай. Кто же тебя, Олег, заставляет? Включать родную музыку для людей, которые ее любят, даже находясь за границей — вполне нормальное дело. Почему-то Тиньков* решил, что он настолько важная персона, что может им это запрещать.

-2

И вообще, не этому человеку учить нас жизни, если вспомнить его прошлое. Если освежить в памяти его прежние высказывания и поступки, то там, знаете ли, любому станет не по себе.

Стоит только вспомнить его грандиозный скандал с американской налоговой, когда он пытался скрыть свои реальные доходы и миллиарды, предоставил недостоверные декларации, а потом попался. Его же тогда натурально прижали к стенке, он чуть не угодил в настоящую американскую тюрьму на долгие годы. В итоге ему пришлось выплачивать колоссальный штраф в полмиллиарда долларов, чтобы просто остаться на свободе.

Или как он устраивал громкие разбирательства и засылал правоохранителей с обысками к обычным ребятам-блогерам из проекта «Немагия» просто за то, что они высказали свое критическое мнение в интернете. Человек, который сам погряз в подобных историях, теперь пытается строить из себя честного наставника.

Мне даже кажется, что, возможно, этот персонаж так же, как и многие другие уехавшие, очень бы хотел вернуться. Скучает и, вполне возможно, сдерживает внутренние порывы. Может быть, он тоже хочет запеть эту песню, да так, чтобы стены дрожали, но, к сожалению, ему это сделать нельзя. А вот нам никто не запрещает, поэтому вполне получаем удовольствие от того, что слушаем ту музыку, которая нам нравится.

-3

Мне кажется, во все времена музыка объединяла людей. Но, наверное, только любовь к музыке проявляется у людей добрых, открытых, не завистливых. А у него, у бедолаги, от зависти скулы сводит, как бы он ни хорохорился. Ведь видно, что тоскует по России. Несмотря на то, что вывез отсюда миллиарды, счастья на чужбине они ему явно не принесли.

А песня совершенно обалденная, мой сын ее обожает, да и мне она тоже очень нравится.

А что касается Тинькова*, так что взять с человека, оставившего свою родину? В глубине души-то он понимает, что потерял, вот и бесится, но назад дороги нет. Поэтому прощайте, Олежка, и слушайте вашу зарубежную эстраду. До чего же пренеприятнейший мужик! Значит, действительно песня стала для него занозонькой, раз он так возмущается. Подобное поведение иначе как предательством своего народа не назвать, поэтому я бы к его выпадам не относилась с особой серьезностью.

Я тоже, когда отдыхала на горнолыжном курорте, просила в ресторане с девочками поставить эту песню. Извините, а что такого? Пусть все видят, откуда мы приехали, пусть завидуют. Это наши деды в свое время до Парижа дошли, и мы ими гордимся.

-4

Кстати, не поверите, но в этот раз я согласна с Прохором Шаляпиным, который тоже оставил свой комментарий под роликом Куртуковой. Прохор написал: «Таня, он тайно в тебя влюблен». Вот, наверное, точно так и есть!

И мимо скандала не прошла Ксения Собчак: «Он вроде либерал. Почему люди не могут танцевать под то, что хотят», — вмешалась журналистка.

-5

Исполнительница хита «Матушка» ответила Ксении очень емко:

«Он не либерал, а человек, который привык, что танцуют только под его дудку. А тут народ запел „без спроса“. Танцевать можно под что угодно. Даже под „Матушку“. Даже под его критику. Свобода — это когда не спрашивают разрешения. Ни у олигархов, ни у власти».

В общем, спор вышел нешуточный. Интересно, а вы на чьей стороне?

Как вы считаете, в словах Олега Тинькова* есть хоть доля правды?

-6

Или все-таки Татьяна Куртукова права и ему стоит заняться лепкой пельменей вместо того, чтобы учить нас, как нам жить?

Больше подробностей (и то самое видео) ищите в моём Telegram-канале Обсудим звезд с Малиновской или на моём канале в МАКС. Заглядывайте!

Если не читали:

* Признан иноагентом в РФ.